Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Турция - чем она привлекает туристов

Турция - чем она привлекает туристов

Турция – страна, в которой найдется отдых для каждого, но стоит помнить что это мусульманская страна и внимательно прочитать что нельзя ввозить в Турцию? Это страна, имеющая огромную историю, в связи с этим каждый сможет найти то, что будет ему по душе. Это очень красивая страна, никто не найдёт ни одного города, чтобы там не было достопримечательностей. Стамбул, Анталия, Анкара и другие.

Это шикарнейшие города со своей историей и красотой. Посетив каждый из них сложно будет забыть хотя бы мгновение. Каждый посетивший эту страну желает вернуться туда снова и снова, и каждый раз найдет для себя что-то необыкновенно новое. Здесь можно испытать всю палитру ощущений. Многие ткристы советуют что надо брать с собой в Турцию? Прочитав советы начать стоит со Стамбула.

Стамбул – необыкновенной красоты город. Исторический центр – площадь Султанахмет, где находятся все главные достопримечательности Стамбула. Дворец Топкапы, голубая мечеть, собор святой Софии, Долмабахче, босфор не перечесть всё то, на что просто необходимо взглянуть своими глазами.

Голубая мечеть – такой мечети вы не увидите больше нигде, она является главным символом города и отличается своей уникальностью.

Собор святой Софии – сейчас это один из самых впечатляющих музеев в мире, а во времена Византии это был лучший образец их архитектуры и остается по сей день.

Сколько красивых зданий можно увидеть на берегу босфорского пролива.

А с Галатской башни виден любой уголок Стамбула. Именно с этой башни можно рассмотреть все необъятные красоты Стамбула.

Анталия – ещё один город, который обязателен к посещению для каждого. Говорят, что «кто не был на Памуккале, значит не был в Турции». Памуккале – это природный парк, находящийся Анталии. Здесь можно найти множество водоемов и пещер, способных вылечить от болезней. А рядом с парком находится бассейн Клеопатры, богатый калием, магнием и сульфатом кальция.

Так же стоит посетить пещеры Бельбиди, находящиеся в Олимпосе. Пещеры Бельбиди – это комплекс пещер, вокруг которого растет хвойный лес и протекает водопад. Эту красоту точно нужно увидеть в живую.

Крепость Мармарис – символ города Мармарис и одна из красивейших крепостей в Турции. Эта крепость поможет узнать насколько древний этот город и разузнать о его истории.

Для любителей морей и океанов- аквариум в Анталии - крупнейший в мире аквариум, находящийся в тоннеле, стоит считать одним из самых необыкновенных мест в Турции. Здесь можно оценить всё разнообразность подводного мира, погрузиться в мир рыб и морских животных.

Обязательно стоит посетить город Эфес. Там вы найдется храм Артемиды - одно из семи чудес света. Когда его построили, ему не было равных, он был шикарен, красив, величествен. Это то, что действительно стоит увидеть и не пожалеть.

В горах на юго-востоке Турции находится Большой Арарат – это потухший вулкан, являющийся самой высоким местом в Турции

Ещё множество достопримечательностей можно встретить, путешествуя по Турции, горы, старинные города, крепости, вулканы, снежные горные вершины, всё это можно найти здесь. Для любителей тихого семейного отдыха, есть базы отдыха около моря, где можно наслаждаться летом и солнцем. Турция – страна, в которой можно отдыхать и погрузиться в античные времена и культуру.


324
Нет комментариев. Ваш будет первым!