Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как обновить старую ванную

Как обновить старую ванную

Ванная комната – оплот современной цивилизации. И для любого человека крайне важно поддерживать ее в приличном состоянии. К сожалению, со временем происходит ухудшение, как внешнего вида, так и санитарных условий из-за постоянного действия влаги. С этим нужно бороться. Эта статья для тех, кто не может или не хочет вкладывать в эту борьбу большие средства, но намерен получить хороший результат.


Во время ремонта ванной комнаты не обязательно менять плитку. Достаточно ее обновить. Сделать это легко. Во-первых, качественно промойте старую плитку, ведь за годы использования на ней накопился немалый слой мыльного налета и прочей грязи. После того, как плитка засверкает новыми цветами, удалите старую почерневшую затирку из швов и замените ее новой. Все эти процедуры стоят копейки, а эффект дают колоссальный.


Далее переходите к «маникюру». Найдите специалиста, который за небольшую мзду нанесут на исцарапанную и побитую временем ванну новенькое акриловое покрытие. Стоит это опять-таки не сильно дорого, а внешний вид улучшает значительно. Да и служит такое покрытие не менее десятка лет, так что за сохранность ванны можно будет не переживать.


Немаловажным фактором уюта является освещение. В ванных комнатах старого образца все оно ограничивается тусклой лампой накаливания в толстенном кожухе. Согласитесь, банные процедуры доставляют мало удовольствия, когда вместо зубной пасты в потемках под руку попал тюбик с пеной для бритья, а вместо шампуня изо всех щелей лезет стиральный порошок. Много приятнее будет потереть спинку мужу при современном галогеновом освещении или хотя бы дополнительном светильнике над зеркалом.


Полотенцесушитель так же необходимо отмыть, а при невозможности привести его в нормальный вид и нехватке денег на новый, купите (или сшейте сами) большое декоративное полотенце. Повесив его на старый сушитель Вы почувствуете истинное удовольствие.


И не забывайте о деталях. Ведь именно они создают стиль! Суммарная стоимость стаканчика для зубных щеток, занавески для душа, красивой мыльницы и полочки под зеркало едва ли превысит 2000 рублей. А грамотно подобранные аксессуары создают уют и комфортную атмосферу. Включите свою фантазию. Может интуиция советует Вам разместить на стенах декоративные наклейки? А быть может, Вы хорошо рисуете? Отчего бы не порадовать себя рисунком морского пейзажа на стенах или «звездным небом» на потолке?


Ну и, естественно, не стоит забывать о главной составляющей ванной комнаты – о сантехнике. В текущих кранах нужно своевременно менять прокладки. Вышедший из строя душ или порвавшийся шланг нужно немедленно заменить, а забившийся слив прочистить. И тогда в Вашей ванной комнате можно будет не только с комфортом принимать душ, но и проводить экскурсии.


193
Нет комментариев. Ваш будет первым!