Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Основные тенденции развития интернет-магазинов

Основные тенденции развития интернет-магазинов

Если раньше для покупки обуви и одежды, бытовой техники и детских товаров приходилось посещать торговые центры, то с появлением Интернета онлайн-покупки стали намного быстрее и удобнее.

Всего за несколько минут вы можете выбрать понравившийся товар в Интернете. Который потом будет быстро доставлен на дом. Вот почему разработка интернет-магазинов важно для любой торговой компании.

Разработка интернет-магазина профессионалами «под ключ»

Основным преимуществом профессиональной разработки интернет-магазина является функциональная система управления, грамотный и продуманный юзабилити и привлекательный дизайн.

По вашему желанию опытные специалисты могут предложить вам как традиционный шаблонный дизайн сайта, так и разработку индивидуального авторского дизайна. Психологические исследования показывают, что новые посетители интернет-магазина обращают внимание на дизайн, способный вызвать эмоциональный отклик и стимулировать покупку. Но, безусловно, самым важным элементом любого интернет-магазина является витрина, на которой представлены товары с качественными фотографиями и описанием.

Для увеличения роста продаж и обучения покупателей на сайте также должны быть следующие разделы:

  • об интернет-магазине;
  • контактная информация;
  • блог.

В разделе «О магазине» следует кратко напомнить историю интернет-магазина, показать основные достижения и предложить условия партнерства для оптовых покупателей. Раздел с контактами и вариантами оплаты делает покупки намного быстрее. Блог интернет-магазина содержит статьи о товарах, их изготовлении и использовании, дает советы по выбору, освещает акции и организует конкурсы.

Продвижение интернет-магазинов

Чтобы товары интернет-магазина были доступны покупателям, необходимо позаботиться об их продвижении в социальных сетях. Заказать продвижение интернет-магазина можно, обратившись в специализированную веб-студию. Доверив такую работу профессионалам, вы можете быть уверены, что ваш интернет-магазин будет на первых страницах поисковых систем и пользователи быстро найдут его по ключевым словам.

Очень важно совмещать контекстную рекламу с продвижением, покупкой баннерной и тизерной рекламы. Продвижение товаров на специализированных форумах также является хорошей рекламой, например, товары для детей можно рекламировать на форумах для мам, а автозапчасти на специализированных автомобильных форумах.

Создание групп в социальных сетях связано с охватом вашей целевой аудитории. Неофициальные и интересные посты будут приветствоваться пользователями, которые будут активно участвовать в конкурсах и опросах.


292
Нет комментариев. Ваш будет первым!