Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Кровати в разных странах: особенности выбора

Кровати в разных странах: особенности выбора

Избитая фраза, но все же – от сна зависит здоровье, настроение и продуктивность следующего дня. Чем правильней подобрана кровать, тем лучше больше человек получается удовольствия от сна, отдыхает и заряжается энергией на следующий день. От выбора зависит очень многое, поэтому мы поговорим о ключевых моментах выбора кровати.

В разделе сайта https://parkav.ru/catalog/mebel/amerikanskie/ представлены вашему вниманию прекрасные варианты из США.

Определяем размер и форму

Прежде всего, выбор начинается с длины кровати. Она подбирается с минимальным запасом в 10 сантиметров. Например, если у вас рост 1,90см, то рекомендуется отдать предпочтение двухметровой кровати. Ширина кровати подбирается народным способом, ложитесь, сложите руки за голову, чтобы выступали локти и если вам достаточно места, то можно брать. Если вы берете кровать через интернет, тогда такой можно эксперимент провести на старой кровати, имея все размеры.

Выбирая итальянские кровати обратите внимание на формы. Например, есть стандартные прямоугольные кровати, что является рациональным выбором. Однако, если необходимо подчеркнуть дизайн, то можно предпочесть овальную или круглую кровать. Подбирая нестандартные варианты, учитывайте, что вам необходимо будет заказывать постельное белье по индивидуальным заказам. В принципе это не так плохо, зато красиво и оригинально.

Изучаем каркас

Здесь все просто: существуют каркасы с опорными и боковыми спинками. Могут быть с четырьмя боковыми спинками или панелями, в подобных моделях опорой выступают ножки. В этом вопросе у специалистов расходятся мнения. Некоторые рекомендуют каркасы с ножками, другие с боковыми панелями, одно можно точно сказать, если сборка качественная, кровать прослужит долгие годы.

Подбираем основание

Основа производится из рамы, которая поделена гибкими ламелями. Чем больше ламелей, тем прочней и долговечней основа. В традиционной односпальной кровати ламелей насчитывается минимум 15шт. Существуют варианты с пружинами и стальными решетками, однако, ламели являются более мягкими и приятными. Пружины жесткие для спины, что подходит не каждому человеку. При выборе основания обратите внимание, что под ним. Ведь важно, что матрас вентилировался. Если вы желаете сэкономить, то прекрасно подойдет подъемное основание с потайными отделами или выдвижной ящик.

Источник: https://parkav.ru.


225
Нет комментариев. Ваш будет первым!