Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Охота на медведя в берлоге - метод не для слабонервных

Охота на медведя в берлоге - метод не для слабонервных

Охотничьи туры организовываются таким образом, чтобы максимально удовлетворить пожелания клиента. Инструкторы с легкостью создают особое настроение, которое гарантируется рассказами о секретах мастерства, полученным трофеем и изрядной долей адреналина в крови. На территории баз найдутся и вольеры для собак, и холодильники для любой дичи, и точные данные о логове зверя. 

В любом случае гость не покинет базу без добычи. Стоимость охоты составляет 90 000 - 150 000 рублей на группу из 1-3 человек. Организаторы занимаются оформлением пакета документов, обработкой трофея, предоставляют по желанию фото- видеосъемку и страховку опытного охотника. По времени тур занимает от одного до пяти дней. К месту сбора охотники добираются самостоятельно. Путь к берлоге проходит на вездеходах или лыжах. Размещаются новоприбывшие на охотничьих базах, гостиницах и деревенских домах - все зависит от места проведения и организатора тура. 

До начала тура оговаривается комплекс дополнительных услуг - питание, обеспечение алкоголем, предоставление оружия и патронов, экскурсии, дополнительные трофеи. Конечно же не стоит забывать об некоторых охотничьих аксессуарах https://sheldy.ru/about/. Некоторые фирмы гарантируют возврат до половины стоимости тура, если зверь был только ранен или вообще не найден. 

Наиболее опасной считается охота на медведя в берлоге. Поражение медведя проходит на расстоянии до 5 метров при входе из берлоги или уже за ее пределами с расстояния до 10 метров. Охотники имеют право выбора. 

Удобнее всего организовывать команды из нескольких человек. Один человек расчищает ветки перед берлогой, помогает вынудить зверя покинуть свое пристанище. К берлоге охотники должны попасть на рассвете - иногда медведь может продолжительное время не покидать берлогу, после ранения попытается скрыться и т. д. Выманивают косолапого собаки, а охотники располагаются в нескольких шагах. Маленькая дистанция гарантирует выстрел в уязвимые места, но требует опыта и способности хранить самообладание. Близкое расстояние выбирают только те охотники, которые уже имели опыт общения со зверем. 

Существуют и другие разновидности охоты. Весной зверя в горах выслеживают на южных склонах, где он греется на солнышке и пасется. Поражают добычу оружием с оптическим прицелом на больших расстояниях. Другой вид охоты подразумевает выкладывание привады около логова зверя в вечерние часы. Его травят лайками, делают засидку в поле, организовывают облавы.

Медведь - опасный хищник, что увеличивает ценность добытого трофея и является предметом гордости его владельца.

390
Нет комментариев. Ваш будет первым!