Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Требования к профессии разнорабочего

Требования к профессии разнорабочего

Часто мы можем встретить объявления о приеме на работу разнорабочего. Что же представляет из себя профессия? Не всегда понятно, каков спектр требований и обязанностей для данной вакансии.

Ранее разнорабочими называли людей, владеющих несколькими умениями, «мастеров на все руки». Позже, во времена индустриализации, разнорабочими стали называть людей, не имеющих постоянного места работы, которые занимались, например, сезонными работами.

Сегодня профессия разнорабочего в России очень востребована в крупных городах, на крупных предприятиях и строительных площадках и т.д. К сожалению, огромное количество людей в настоящее время, даже имея какую-то специальность, не могут устроиться на работу. Профессия разнорабочего – это «палочка-выручалочка».

Основные требования, предъявляемые к разнорабочим – это ответственное отношение к поставленной задаче, трудолюбие (физическая возможность выполнять большой объем работы), здоровье, позволяющее испытывать постоянные нагрузки, выносливость. Главное – желание работать и получать соответственно выполненной работе достойную оплату труда.

Разнорабочие в Новосибирске

Подсобный рабочий, это специалист, который руками может сделать практически все. Часто их приглашают крупные фабрики, заводы, производства, магазины. Выполняют они там функции сортировщиков, грузчиков, складских рабочих и т.п. График работы обычно согласовывают между собой непосредственно руководитель и работник.

Разнорабочие в Новосибирске от компании Вашгрузчик соответствуют именно этим критериям. Главные требования для подсобников следующие:

-отсутствие судимости (это желание каждого работодателя, во избежание проблем в будущем);

-проживание и прописка в том же регионе, где размещена вакансия (это очень удобно при ненормированном рабочем времени);

-отсутствие беспричинных перерывов в работе (положительная характеристика);

-мужчина 25-40 лет (в основном, вся работа, которая предлагается, подразумевает серьезные физические нагрузки);

-среднеспециальное образование (желательно, чтоб оно соответствовало занимаемой должности, отсутствие затрат на обучение);

-служба в армии (считается, что люди, служившие в армии более дисциплинированы, сдержанны);

-физические данные, стрессоустойчивость (положительный фактор для выбора);

-наличие рекомендации (проверка на конфликтность, неуправляемость);

-наличие семьи, детей (не так подвержен эмоциональным всплескам);

-наличие сотового телефона (необходимость, для постоянной связи и оперативного выполнения задачи).


850
Нет комментариев. Ваш будет первым!