Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Где оформить санитарную книжку в Новосибирске

Где оформить санитарную книжку в Новосибирске

Санитарная книжка

Для того чтобы устроиться на работу, требуется иметь медицинскую справку, подтверждение того, что состояние здоровья человека позволяет ему выполнять должностные обязанности. Но есть ряд профессий, где к здоровью человека предъявляются повышенные требования. Это такие сферы, где наличие недугов может быть опасным не только для самого сотрудника, но и для других людей. Врачи, педагоги, работники сферы питания и магазинов не должны иметь инфекционных заболеваний. При оформлении на работу в больницы, школы и детские сады, магазины и места общественного питания на сотрудников заводится санитарная книжка. Срок, на который она выдается, и периодичность осмотров у врача четко регламентирована законодательством.

Какие обследования нужно пройти

Для того чтобы оформить санитарную книжку необходимо пройти ряд медицинских исследований и получить их результаты. В итоге будет сделан вывод о том, может ли человек занимать определенную должность. Перечень необходимых процедур может варьироваться от специфики специальности, обычно он включает в себя:

  1. Осмотр врачом терапевтом. Уточнение о наличии и течении хронических заболеваний.
  2. Обследование органов грудной клетки на туберкулез с проведение флюорографии.
  3. Осмотр врачом дерматологом-венерологом. В ходе консультации будут взяты анализы на гонорею и сифилис.
  4. Анализ на наличие энтеробиоза и других паразитов.
  5. Обследование на наличие в организме возбудителей кишечных инфекций.
  6. Осмотр врачом отоларингологом и анализ на носительство патогенного стафилококка.
  7. Обследование на наличие возбудителя брюшного тифа.
  8. Анализы на маркеры гепатитов В, С и ВИЧ.
  9. Консультация врача-стоматолога.

Получить этот документ можно как в государственном, так и в частном медицинском учреждении. Обследование в поликлинике может занять много времени, так как пациенту придется заранее записываться на приемы к врачам, ждать результатов анализов, поскольку лаборатория работает в регламентированном режиме. Для того чтобы быстро сделать санитарную книжку в Новосибирске, обратитесь в ООО "Медицинский центр НГМА". Здесь вы сможете быстро пройти медицинскую комиссию и получить документ в течение нескольких рабочих дней. Для этого вам стоит обратиться в наш центр, имея при себе паспорт, данные о прохождении флюорографии, выписку из медицинской карты о прививках и анализах крови за последнее время. Все необходимые процедуры будут проведены профессиональными работниками в короткие сроки. Мы располагаем современным надежным оборудованием для проведения анализов, что позволяет пройти обследование без посещения других учреждений.


197
Нет комментариев. Ваш будет первым!