Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Гидроизоляция как важный элемент строительства

Гидроизоляция как важный элемент строительства

Очень часто при строительстве применяют материалы, которые могут подвергаться влиянию влаги, поэтому стоит позаботиться об их гидроизоляции. Однако защита от влаги требуется не только материалам, а всем сооружениям и конструкциям, так как со временем все подвергается разрушению и приходит в негодность.

Битумные смеси

Первым делом рекомендуют защитить кровлю и фундамент построек. В этом случае отлично подойдут битумные смеси, которые часто используются ввиду своей небольшой стоимости и доступности. Битум является органическим соединением, и относится к обмазочным изоляционным материалам, и отлично защищает древесные конструкции от гниения. Вот только для того чтобы минимизировать контакт с кислородом и увеличить срок хранения битума используются специальные резервуары вот ссылочка

Проникающие материалы

В некоторых случаях битумные растворы могут быть бесполезны, так как некоторые материалы имеют пористую структуру, поэтому в таких случаях необходима более проникающая изоляция. Здесь необходимо подбирать средства, способные проникать внутрь изолируемых материалов. Большой плюс такой гидроизоляции, это высокая проницаемость, за счёт которой она распространяется по всей структуре материала, тем самым скрепляя её изнутри.

Плёночные покрытия

Следующим видом гидроизоляции можно отметить плёночные материалы, которыми оклеиваются поверхности, подвергающиеся разрушению под воздействием влаги. Обычно такие средства применяют для покрытия кровли, защищая её снаружи. Кроме этого они имеют способность пропускать пары и влагу наружу, поэтому конденсат здесь не страшен.

Шовная гидроизоляция

Для защиты фундамента рекомендуют применять шовную гидроизоляцию, представляющую собой акриловые и полиуретановые пасты. Этими смесями тщательно промазывают швы, а после высыхания вместе с фундаментом они представляют собой единое целое и защищают строение от проникновения влаги.

Защита железобетонных конструкций

Бетонные и железобетонные конструкции требуют более эффективных гидроизоляционных материалов. Для этого используют специальные изолирующие средства, которые после нанесения на поверхность высыхают, предавая ей высокую прочность и влагостойкость.

На сегодняшний день в строительных магазинах можно найти огромный перечень гидроизоляционных материалов, представляющих собой всевозможные мастики, акриловые грунтовки, универсальные и плёночные покрытия. Многие из них являются последними разработками современных технологий и отличаются от обычных изоляционных материалов высокой прочностью, а также длительным эксплуатационным периодом. Главное правильно их подобрать, учитывая все свойства и особенности строительных конструкций.


162
Нет комментариев. Ваш будет первым!