Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Барбершопы - вход женщинам воспрещен или как правильно и стильно брить бороду

Барбершопы - вход женщинам воспрещен или как правильно и стильно брить бороду

Барбершоп https://firmbarbershop.ru/kak-pravilno-i-stilno-brit-borodu/ является модным синонимом для слова мужская парикмахерская. Кстати первые такие заведения были открыты еще в 30-х годах в южных штатах Америки. Представители сильного пола не желали пойти в парикмахерскую с женщинами, вскоре постепенно один за другим начали открывать специальные заведения для них. В некоторых местах также были бильярды и бары. Большинство мужчин желающие правильно стильно брить бороду не желали терпеть очередь, поэтому, баловали себя крепкими напитками, а также играли в различные игры. Они обожали такие заведения из-за отсутствия женщин, они без них могли спокойно вести беседу со сверстниками, которые имеют схожие увлечения и интересы.

Первые варианты современных барбершопов начали появляться в Москве и крупных городах еще несколько лет тому назад. Но теперь уже такие мужские парикмахерские являются пространством для времяпровождения сильного пола. 

Если перевести с английского языка "barber" означает парикмахер, "shop" это магазин. Но в настоящее время на русском языке барбершоп - это мужские парикмахерские, где работники являются только представителями мужского пола. В таких местах люди зарабатывают не только благодаря мужским стрижкам. Барбершоп в Москве на самом деле мужской клуб. Там же мужчины собираются обсуждать различные спортивные соревнования, политику и т.д. Также можно сказать, что в барбершопах создают стильные и эффективные стрижки, также проводят процедуры ухода за бородами и усами. 

Многие работники - это солидные, стильные мужчины с необычными татуировками. В основном в таких местах работают дипломированные, сертифицированные мастера высокого класса. 

Интерьер барбершопов в основном строгий, но изысканный, присутствуют темные тона с нейтральной направленностью. Часто там имеется мебель в классическом стиле из темного дерева. Телевизор и доступ в интернет являются обязательными. 

Главная задача барбершопа - это выполнение комплексного ухода за волосами и бородой. Мастеров называют барберами. Все представители сильного пола могут посетить эти заведения, там нет никаких ограничений. Но часто в такие места ходят мужчины между 25-50 лет, финансовый достаток средний и выше. Здесь могут собраться молодежь, бизнесмены, интеллигенты, творческие люди, желающие иметь солидную внешность. То есть представители сильного пола, желающие стать респектабельными, успешными и модными могут смело отправиться в такие заведения. Каждый мужчина желающий стать ухоженным и стильным может посещать такие клубы.

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!