Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Бездомные кошки — как помочь им зимой

Бездомные кошки — как помочь им зимой

Грустно видеть кошек, бродящих по улицам. У них нет теплого дома, в который они могли бы возвращаться к своему хозяину, который заботился бы о них, гладил их или кормил в нужное время. Иногда, даже при большом желании, у нас нет возможности забрать животное домой. Однако помощь бездомным не ограничивается тем, чтобы взять одного из них под свою крышу. Узнайте, как помочь бездомным кошкам, если вы не можете их приютить.

А если вы все-таки готовы стать хозяином для четвероногого друга, перейдите по ссылке возьму кошечку бесплатно.

Как помочь гуляющим кошкам зимой?

В то время как наши любимые кошки имеют надежную крышу над головой и ни в чем не нуждаются, бродячие кошки умирают от холода в морозные дни. Как мы можем им помочь?

Кормление кошек зимой

Влажный корм на 75-80% состоит из воды, поэтому, если оставить его на холоде, он очень быстро замерзнет. Кормить кошек в зимнее время более целесообразно качественными сухими кормами.

Кормите кошек сухим кормом (он не так быстро замерзает) по крайней мере, один раз в день, оставляя корм в одном и том же месте и в определенное время. Это место должно быть максимально защищено от падающего снега/дождя и ветра.

Как помочь бродячим кошкам зимой?

  • Зимой вода быстро замерзает, поэтому при кормлении на улице нужно менять ее несколько раз в день.
  • Теплая вода замерзает быстрее, чем вода комнатной температуры. Имейте это в виду, прежде чем подвергать миску с водой вашей кошки воздействию холода.
  • Если есть возможность, откройте окно в подвале, чтобы кошка могла спрятаться.
  • Если у вас есть возможность кормить кошек внутри здания, это должно быть безопасное место (все жильцы должны знать об этом и согласиться). Тогда кормление влажным кормом имеет больше смысла. За чистоту в таком месте отвечает кормилец.

Зимний кошачий дом

Если вы хотите помочь своей кошке пережить зиму, не берите домой бродячую кошку. Это не ее естественная среда. У вас получится лучше, если вы построите будку для бродячих кошек.

Для этой цели можно использовать магазинный картон, снаружи он должен быть покрыт пенопластом с каждой стороны (тоже от земли), а сверху на всю конструкцию наклеена водостойкая клеенка (можно та же что касается столов). Лучше всего положить внутрь подкладку из соломы, которая хорошо изолирует и не промерзает при намокании в отличие от тканей (одеяла и старая одежда — не лучшее решение). Домик следует размещать в месте, отделенном от тротуаров и мест скопления людей.

Если у вас нет времени или вы не можете сделать такой домик для кошки на зиму, вы можете купить готовый домик из полистирола примерно.


140
Нет комментариев. Ваш будет первым!