Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Советы по покупке акций

Советы по покупке акций

В наше время инвестиции в акции – это один из популярных способов вложения денег. Именно ценные бумаги разных компаний могут принести приличный доход. Для того, чтобы была максимальная отдача, нужно учесть ряд советов от специалистов.

Важность брокера

Для того, чтобы акции для инвестиций были оправданы, следует выбирать надежного брокера. Он будет помогать, и решит много мелких и серьезных вопросов, которые непременно возникают в процессе купли/продажи. Вкладчикам не нужно решать задачи технического характера, они получают полноценную поддержку на брокерских площадках.

Стоит заметить, что сотрудничество с брокером продуктивно, поскольку рост прибыли зависит напрямую от его вознаграждения. Чем он больше будет зарабатывать, тем выше доход. Профессиональная компания всегда старается сделать так, чтобы клиент остался доволен.

Популярные стратегии

Существуют наиболее проверенные стратегии инвестирования. Поскольку на фондовой бирже бывают как внезапные взлеты, так и неожиданные падения, важными моментами являются сохранение объективности и опора на надежные алгоритмы и правила. Также можно использовать успешный опыт инвесторов. Все это дает возможность:

  • минимизировать риски;
  • оптимизировать работу;
  • обеспечить психологический комфорт.

Из популярных стратегий можно выделить следующие модели:

Удержание акций

Для начинающих долгосрочное инвестирование считается наиболее выгодным вариантом. Данный способ обладает неоспоримым преимуществом – стабильность позиции независимо от рыночной ситуации. Вкладчик при этом покупает акции и не продает их, даже при возникновении угроз большого падения цены.

Стратегия Баффета

Она предполагает долгосрочное инвестирование. Баффет советует первоначально изучить компанию, акции которой планируется покупать. Лучше всего инвестировать в бизнес, который хорошо знаком. Также важно обращать внимание на компании, уже добившиеся признания. Если она занимается выпуском востребованной продукции таким образом, что даже без управления будет успешной, то это выгодный вариант.

Стратегия Грэхема

Известный финансист Бенджамин Грэхем дает пару ценных советов. Во-первых, продавать ценные бумаги следует тогда, когда стоимость компании переоценена рынком. Если он сделает ее на 30%-60% дороже активов, то самое время заняться реализацией. Во-вторых, приобретать акции нужно в случае, если на рынке предлагают цену на 30%-60% ниже активов.


230
Нет комментариев. Ваш будет первым!