Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Все, что нужно знать о металлочерепице

Все, что нужно знать о металлочерепице

В современном мире существует огромное количество строительных материалов, поэтому бывает довольно сложно подобрать правильный материал для крыши. Одним из лучших вариантов для прочной и долговечной крыши является металлочерепица, этот материал имеет много преимуществ, о них и пойдет речь далее.

Плюсы металлочерепицы

1. Это относительно недорогой материал, который определенно стоит своих денег.
2. Хорошее качество.
3. Монтаж металлочерепицы не требует от вас каких-либо сложных манипуляций, сделать это очень легко и просто.
4. Данный стройматериал обладает небольшой массой, поэтому вы экономите на возведении конструкции, в отличие от других материалов вам не стоит так тратиться на фундамент и конструкцию крыши.

Дизайн дома с металлочерепицей

Ваш дом будет иметь уникальный, ни на что не похожий вид, ведь у металлочерепицы есть много неповторимых оттенков. Кроме того ваше здание будет отличаться своим стилем, если Вы будете использовать металлочерепицу "монтеррей". Как вы понимаете, металлочерепицу можно назвать детищем обычной черепицы, но при этом она сильно превосходит своего предшественника.

Все в этом мире имеет свои недостатки, они есть и у металлочерепицы, о них будет рассказано ниже.

Минусы металлочерепицы

Их не очень много, но они есть. Металлочерепица обладает достаточно плохая шумоизоляция. Когда выпадают осадки, звуки могут слышать даже этажи, которые располагаются не под крышей, а еще ниже. Очевидно, что это существенный недостаток. К тому же у металлочерепицы высокий процент образования конденсата. Данный статистический факт очень опасен, ведь влага будет попадать в утеплитель, а это грозит увеличить коррозию крыши. Вследствие этого возможны протечки. Коррозия непредсказуема, никогда не знаешь когда именно она себя проявит.

Данные минусы могут быть исключены. Для этого необходимо при монтаже использовать специальные средства для повышения звукоизоляции и другие материалы.

Этот строительный материал требует аккуратного и кропотливого обращения, необходимо соблюдать осторожность при работе с металлочерепицей.

Заключение

Металлочерепица имеет как плюсы, так и минусы. При этом преимущества перекрывают все недостатки, являются более важными и существенными. Данный материал не зря пользуется большой популярностью среди покупателей. Этот стройматериал относительно недорогой, но при этом очень качественный. Крыша из металлочерепицы будет радовать своего обладателя долгие годы, но при монтаже делайте все предельно осторожно. Внешний вид вашего дома будет индивидуален и красив. Не стоит забывать и о недостатках, связанных с тем, что вы будете слышать почти весь шум, также есть вероятность коррозии.

Материал подготовлен компанией Аксиома-кровля


255
Нет комментариев. Ваш будет первым!