Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Выбери свой велосипед!

Выбери свой велосипед!

С каждым днем велосипедные прогулки становятся все популярнее. Давайте разберемся, что привлекает обычного человека к интересной конструкции на двух колесах?

Самая обычная причина – прагматизм. Велосипед не нужно регистрировать, платить налоги. Это отличное транспортное средство, позволяющее сократить время до магазина, места работы или учебы.

Еще одна причина – это прекрасное средство для отдыха и развлечений. Дети и взрослые – все с удовольствием пользуются велосипедом. Не стоит сбрасывать со счетов спортивное использование и езду для поддержания хорошей формы.

Типы велосипедов.

В настоящее время выпускается огромное количество разновидностей велосипедов. Среди них можно выделить:

  • Внедорожные,
  • Спортивные,
  • Для шоссе и асфальта.

В свою очередь, они подразделяются на подгруппы. Внедорожные включают в себя горные модели, фэтбайки, двухподвесы. Все эти модели имеют сложную конструкцию, призванную облегчить передвижение на подъемах и спусках, по песку, мягкой или твердой неровной почве. Спортивные включают в себя шоссейные модели велосипедов, для фристайла и триала, трековые, циклокроссовые и разделочные. Эту группу отличает их предназначение – спорт. Каждая группа оптимизирована под достижение лучшего результата именно в той узкой области, для которой она предназначена.

Обычные велосипеды, предназначенные для передвижения на асфальте так же не просты, как кажется. Они могут подразделяться на множество классов по типу рамы, имеющегося механизма для складывания велосипеда, числу колес, особенностям конструкции и принадлежности для людей определенного возраста.

Все разнообразие моделей можно просмотреть и сделать свой выбор в интернет-магазин велосипедов. Здесь представлены практически все рассмотренные выше модели, представленные различными фирмами-производителями, в разных ценовых диапазонах. Выбери свой велосипед!

163
Нет комментариев. Ваш будет первым!