Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Россия для иностранцев: оформление разрешения на пребывание в стране

Россия для иностранцев: оформление разрешения на пребывание в стране

Мало кто знает, что построить свою новую профессиональную или личную жизнь в другой стране сегодня не так уж и просто.

Помимо базовых знаний языка и законов, необходимо получить еще и официальное разрешение от так называемых миграционных служб. Подобное правило действует в абсолютно каждой развитой стране мира, и Россия в этом случае не становится исключением.

Разрешение на временное проживание может быть выдано как в стране текущего пребывания иностранца, так и уже на территории Российской Федерации. В зависимости от результатов этого выбора напрямую зависит и характер всех дальнейших действий.

Нельзя не отметить, что многие предприниматели и бизнесмены предпочитают заниматься оформлением всех документов, находясь уже непосредственно на территории страны, где они планируют осесть.

Подобное решение связано с тем, что местные компании с радостью оказывают иностранцам полную правовую и информационную поддержку в рамках специализированной услуги.

Несмотря на то, что за помощь приходится платить, ее результаты полностью оправдывают такие вложения.

Получение временного проживания необходимо еще и для того, чтобы иметь основания запросить для себя полноценный вид на жительство. Принципиальная разница между двумя этими документами заключается в сроке их действия.

На сегодняшний день максимальный срок, на который выдается временное разрешение — три года. Подробную информацию по этим и многим другим вопросам вам стоит переадресовать непосредственно в миграционную службы либо связаться с упомянутым агентством и переложить всю ответственность за рутину и бюрократию на него.


300
Нет комментариев. Ваш будет первым!