Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Папиллома вирус - лечим правильно!

Папиллома вирус - лечим правильно!

Папилломавирус человека знаком многим и, по сути, на планете земля каждый второй им поражен. Все дело в простоте заражения им – достаточно просто вытереться одним полотенцем после душа, иметь половой контакт с носителем или порезаться одними и теми же ножничками для маникюра. Исходя из такой существенной опасности, предлагаем разобраться, как проходит лечение папилломы человека и что нужно делать, чтобы исключить возможность рецидивов.

Симптоматика и разновидности.

Чтобы заподозрить наличие папилломавируса нужно знать, как выглядит папиллома.

Внешне все папилломы на коже имеют вид наростов, выступающих над общим кожным покровом. Возвышаются они над кожей по-разному в зависимости от типа вируса папилломы:

- подошвенная – ненамного выступает и по внешнему виду может напомнить сухой мозоль, только с абсолютно гладким рисунком, отличаются болезненностью и приносят дискомфорт;

- обыкновенные (вульгарные) – небольшие кожные разрастания, могут быть одиночными и множественными, в диаметре они могут достигать 1 см, внешне гладкие, но со временем поверхность темнеет и приобретает явную шероховатость;

- плоские – разрастания стремительно развиваются, имеют склонность к сливанию, образуя заметные пораженные островки, чуть возвышающейся над кожей, по цвету они отличаются всего на пару тонов (светло-розовые);

- нитевидные – возникают в виде небольшого нароста, который вытягивается на тонкой «ножке» и начинает нависать, этот тип очень склонен к частой травматизации;

- остроконечные – их отличает внешний вид, напоминающий сосочек, невероятно быстрый рост и высокая вероятность рецидивов.

Симптомы папилломы полностью зависит от типа, редко можно наблюдать такую местную симптоматику:

- эритема;

- жжение;

- слущивание кожи;

- покалывание.

Опасность затягивания лечения.

Вирус папилломы, как у мужчин, так и женщин может приводить к страшнейшим последствиям вплоть до образования онкологических патологий (рак матки, полового члена).

Как выводить папилломы?

В лечении папилломавируса выделяют несколько вариантов.

  1. Химические медикаменты – такой метод лишь останавливает рост существующих папилломных разрастаний, но не уничтожает их, что повышает возможность рецидива, в случае падение иммунных сил организма. К тому, же препараты действую негативно на многие системы и органы человеческого тела.
  2. Прививки – имеют негативное влияние на женское здоровье, противопоказаны беременным и кормящим. В последнее время разрабатывается теория о возможности влияния прививки на репродуктивную функцию женского организма.
  3. Лечение папилломы человека альтернативное формулой ДИМ – имеет массу преимуществ:

- натуральный состав;

- полностью уничтожается вирус;

- повышаются защитные силы организма.


202
Нет комментариев. Ваш будет первым!