Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Шкаф-купе и его особенности

Шкаф-купе и его особенности

Современный мир - это ежедневные изменения и новшества во всём. Если речь идёт о практичности, красоте и многофункциональности, то однозначно надо говорить о шкаф-купе с шпонированным фасадом. Наверное, многие люди выбирают такой вариант для хранения своих многочисленных вещей потому, что это удобно, комфортно и компактно. Но не надо думать, что можно прийти в магазин мебели и взять любой понравившийся шкаф-купе. К подбору необходимо подходить очень тщательно и внимательно, чтобы в будущем хозяева только радовались своему приобретению.

шкаф-купе в гостиной

Самое главное и важное в шкафах-купе – это наличие огромного количества внутренних деталей. Видимо, эта особенность и является той фишкой, благодаря которой этот предмет мебели уже давно обрёл популярность. Эти детали могут быть выполнены с различных материалов: пластика, дерева, металла и пр. Но и внешний вид тоже неоднообразный. Фантазия каждого человека может отображаться в шкафах-купе. Не надо забывать и о том, каких размеров будет предмет мебели. Конечно, здесь стоит отталкиваться от размера помещения, в котором будет находиться шкаф-купе. Когда квартира малогабаритная и большого пространства нет, то, безусловно, необходимо подбирать такие варианты, где будет максимальная функциональность, но при этом визуально шкаф будет выглядеть уместно маленьким. Но когда комната позволяет, как говорится, разгуляться, то большой шкаф-купе лишним точно не окажется. Особенно если в комнате будет жить девушка. Новых вещей всегда будет становиться только больше, и размещать их где-то надо!

шкаф-купе в спальной

Важно также внимательно посмотреть на высоту изделия, а также тяжесть двери, которая есть в любом шкафе-купе. Когда сам шкаф достаточно высок, то нельзя допускать, чтобы дверь была громадной. Как объясняют специалисты, слишком высокая и тяжёлая дверь будет причиной первой поломки шкафа-купе. Частое открывание-закрывание двери послужит быстрому износу. Перед тем как идти в мебельный магазин, необходимо чётко понимать свои желания. Внутреннее наполнение должно соответствовать всем требованиям и желаемым характеристикам. Когда есть точное понимание, что хочется купить, то продавец-консультант сможет максимально правильно дать рекомендации и подобрать идеальный вариант.

Конечно, основные критерии важны, но ещё есть мелкие детали. Например, фурнитура, которую можно подбирать под свой вкус и особенности. Например, это:

  • Обычные или выдвижные полочки;
  • Специальные штанги для одежды;
  • Если шкаф-купе подбирается для мужчины, то есть специальные вешалки, на которых размещаются галстуки;
  • При слабом освещении комнаты, уместно будет выбирать шкаф-купе, в котором есть встроенная дополнительная подсветка;
  • Внизу шкафа иногда можно обнаружить особенные выдвижные корзины;
  • И не менее удобны, крутящиеся полочки для обуви. Их можно назвать просто находкой для модниц, обувь которых не помещается на обычных полках.

Если говорить кратко, то подобрать шкаф-купе можно для любого помещения и на любой вкус в магазине Антураж-мебель antumebel.ru/. Достаточно просто осознавать, чего хочется и какие именно требования к предмету мебели есть.


372
Нет комментариев. Ваш будет первым!