Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Как ухаживать за акриловыми ногтями

Как ухаживать за акриловыми ногтями

Чтобы дольше радоваться красивому маникюру, сделанным профессиональным мастером almatynails.kz, нужно окружить свои акриловые ногти должной заботой и уходом.

И если следовать предложенным нами советам, Вы смело сможете увеличить время между посещениями салона красоты. Ваши акриловые ногти будут максимально долго выглядеть свежо и привлекательно.

Выбирайте подходящую длину

Желая видеть свои ногти длинными и красивыми, не стоит хотеть слишком многого. Конечно, длинные ногти выглядят потрясающе, но такой стиль подходит не к каждому образу жизни и привычкам.

Подумайте, будет ли Вам удобно печатать или делать другую специфическую работу, имея очень длинные ногти. Если Ваши акриловые ногти будут слишком длинными и не очень практичными, то будьте готовы жить в постоянном страхе, что столь долгожданная красота на руках попросту повредится раньше времени.

Потому выбирайте свою длину и позвольте себе наслаждаться изысканным маникюром подольше. Если Вы все же мечтаете о длинных ногтях, ознакомьтесь с нашими советами, как этого достичь в домашних условиях.

Не забывайте о перчатках

Защитите свои руки и ногти перчатками, когда выполняете любую работу по дому (не важно, мытье посуды это или просто вытирание пыли). Не стоит лишний раз подвергать свою кожу воздействию химии.

Помните о золотом правиле - у каждой хозяйки должна быть не одна пара резиновых перчаток. А иначе такая хозяйка никогда не перевоплотится в изысканную леди (руки и потресканный маникюр выдадут всю правду).

Не используйте свои ногти, как инструменты - они не заслуживают этих страданий.

Не оставляйте руки влажными

Когда Вы моете руки, постарайтесь позаботиться о том, чтобы не травмировать ногти. К тому же очень важно высушить руки и ногти полностью.

Если вода попадает под ноготь, она заставляет его немного подняться. А значит и бактериям легче причинить возникновение инфекции. Поэтому после каждого мытья убедитесь, что руки полностью сухие.

Скорая помощь

Какими бы осторожными Вы не были, иногда могут возникать «несчастные случаи» и с акриловыми ногтями. Если ноготь сломался или начал подниматься, как можно быстрее в салон спасать положение.

Сломанный ноготь не только портит всю красоту, но и может стать причиной повреждения других «собратьев». Поверьте, намного дешевле восстановить один поврежденный ноготь, нежели заменить полный комплект.

Никакого ацетона

Теперь, когда у Вас имеется ряд прекрасных длинных ногтей, Вам захочется побаловать себя различными лаками для ногтей.

Будьте осторожны, выбирайте только качественные растворы для снятия лака, в составе которых нет ацетона и других вредных элементов. Ацетон может разрушить акрил гель. Зачем Вам этот ужас и кошмар!

Масло в помощь

Очень важный шаг в поддержании Ваших акриловых ногтей - это регулярное их смазывание. Возможно, это звучит немного удивительно, но зато в результате Вы решаете несколько задач.

  • Во-первых, Вы останавливаете их истощение.
  • Во-вторых, замедляется процесс отслоения акрила от ногтевой пластины.
  • И наконец, так сохраняется гибкость.

Смазывайте ногти два раза в день, нанося масло под ноготь и на кутикулу.

Не кусайте и не жуйте красоту!

Как ни банально это звучит, но у многих взрослых модниц имеется детская привычка грызть и кусать ногти. В момент сомнений или раздумий мы часто полностью не контролируем свои вредные привычки. А зря.

Это безошибочный способ в несколько мгновений погубить красивый маникюр.

Акриловые ногти выглядят фантастически и являются прекрасной идеей, если свои собственные ногти не могут отрасти длинными. Но не забывайте, что даже они требуют особого внимания.

Немного усилий каждый день, и Ваши новые ногти еще долго будут восхищать окружающих!


338
Нет комментариев. Ваш будет первым!