Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как обстоят дела в Шведской Футбольной Премьер Лиге Аллсвенскан?

Как обстоят дела в Шведской Футбольной Премьер Лиге Аллсвенскан?

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в турнирное расписание футбольных команд Швеции. После прошлогоднего затишья в этом году Шведская Футбольная Премьер Лига аллсвенскан планирует провести серию игр между клубами, которые входят в Лигу.

В расписании матчей можно прочитать, когда состоятся встречи между различными футбольными клубами. Для любителей футбола – это замечательная возможность поболеть за свою команду или за отдельных игроков.

Какие клубы встретятся на футбольном поле?

В Шведскую Футбольную Премьер Лигу входит 30 клубов. Сейчас клубы проводят домашние встречи. У каждой команды свои сильные и слабые стороны. Поэтому фанаты получат максимум удовольствия от предстоящих встреч.

При желании можно делать даже ставки на футбольные клубы и отдельных игроков. Это позволит не только насладиться игрой, но и заработаться в случае выигрыша команды. На футбольном поле встреться такие команды, как:

  • Эльфсборг;
  • Мялби АИФ;
  • Дегерфорс ИФ;
  • Гётерборг;
  • Сириус и пр.

В росписи турниров фанаты футбола могут посмотреть дату проведения конкретного матча. Это позволит не пропустить игру. Если до начала игры произойдут изменения в расписании, то фанатов об этом заранее поставят в известность. Последний матч Премьер Лиги состоится 10 мая.

В турнирной таблице фанаты клубов могут посмотреть, сколько игр провела любимая команда, сколько сыграла вничью, проиграла или выиграла. Здесь можно посмотреть также общее количество очков. Пока что первое место занимает клуб Юргорден, на второй позиции Мальме ФФ и на третьем месте клуб Сириус. Ситуация может измениться уже после ближайшей встречи.

Старое и новое название Премьер Лиги

Шведская футбольная Лига проводит матчи, начиная с 1924 года. Все это время Лига носила Дивизион 1. Неофициально Лига называлась Allsvenskan. Только в 1987 году – это название стало официальным. Насколько смена названия повлияла на игру клубов, можно судить по турнирной таблице.

Сами команды и фанаты сменой названия довольны и считают, что это название больше соответствует духу шведских футбольных команд. Неофициальное название быстро прижилось в статусе официального, и никто не собирается его менять. Allsvenskan устраивает все клуби Лиги.

Вывод

Шведские футбольные клубы, которые входят в состав Allsvenskan не теряют зря время. Они активно проводят домашние встречи и радуют своих фанатов качественной игрой. В командах много первоклассных футболистов, поэтому болельщиков ждет много сюрпризов на футбольном поле.


276
Нет комментариев. Ваш будет первым!