Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Почему лучше всего выбрать черно-белый принтер для дома?

Почему лучше всего выбрать черно-белый принтер для дома?

Трудно представить себе домашний компьютер или ноутбук без принтера. Последний стал настолько привычным атрибутом, что даже производители компьютерных столов оставляют на них место для размещения принтеров. Хотя, если честно, в быту они применяются не столь часто и интенсивно, как, например, в офисе.

Поэтому если вы хотите купить принтер лазерный чёрно-белый именно для домашнего пользования, то конкретную модель следует выбирать несколько по другим принципам, чем модель для офиса.

Почему лучше всего выбрать черно-белый принтер для дома?

Прежде всего, следует понимать, что принтер дома используется несколько по-другому, чем в офисе:

  • Меньшая интенсивность использования;
  • Меньший набор функциональных возможностей, которые потребуется пользователю;
  • Меньшая скорость печати и качество полученного результата.

Будем откровенными, дома чаще всего мы используем принтера для распечатки каких-либо документов, набранных в Word или Excel. Потребность в распечатки цветных фотографий или изображений возникает настолько редко, что проще их распечатать в интернет-кафе или отнести в профессиональную фото-студию.

Поэтому именно лазерный черно-белый принтер является оптимальным вариантом для домашнего использования

Почему лучше всего для дома выбрать именно лазерный принтер?

На рынке присутствуют лазерные и струйные принтеры. Принципиальная разница между ними заключается в способе печати: лазерные печатают тексты и изображения с помощью специального порошка, а струйные принтеры – работают с жидкими чернилами.

Существуют и другие различия между ними. Так, струйные принтеры лучше и более качественно печатают цветные изображения и фотографии, тогда как у лазерных даже нет моделей, которые в достаточном качестве смогли бы напечатать цветные фотографии.

Но у лазерных принтеров имеются свои достоинства:

  1. Высокая скорость печати. Конечно, в домашних условиях это преимущество не столь проявляется, но, тем не менее, лазерные принтеры печатают быстрее, чем их струйные аналоги.
  2. Низкий уровень энергопотребления. Лазерные принтеры много расходуют электричество только в момент подготовки к печати, когда они разогревают картриджи для печати. Струйные же принтеры равномерно расходуют электричество на всём протяжении печати.
  3. Более высокий уровень надёжности и долговечности. Тонер (порошок для печати) лазерных принтеров не изменяют своих свойств на всём протяжении своей службы. Тогда как чернила струйных при нерегулярном использовании последних могут засохнуть, из-за чего качество печати может серьёзно ухудшиться или даже вообще станет невозможным печатать.

Таким образом, лазерные принтеры и не обладают столь широкими возможностями, как их струйные аналоги, но в быту эти расширенные возможности зачастую оказываются попросту невостребованными. Зато за эти возможности вам придётся заплатить большую сумму денег, чем за черно-белый лазерный принтер.


475
Нет комментариев. Ваш будет первым!