Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Принтер лазерный черно белый для дома – как выбрать?

Принтер лазерный черно белый для дома – как выбрать?

Принтер лазерный черно белый для дома – как выбрать?

Со временем каждый владелец компьютера задумывается о приобретении принтера. Печать учебных работ, документов, фотографий, инструкций – поле применения этого устройства довольно широко. На что же обратить внимание при выборе принтера? Конечно, цена играет немаловажную роль, но вначале нужно задуматься – для каких целей он вам необходим, как часто вы будете им пользоваться. Функциональность – важнейшая характеристика любого устройства.

Почему именно лазерный вариант?

Данный вариант техники имеет несколько серьезных преимуществ.

  1. Лазерный принтер, в отличие от струйного, чуть дороже по цене, но эта разница вполне перекрывается более дешевым обслуживанием.
  2. Его картридж имеет больший рабочий запас и, что немаловажно, не высыхает, если вы какое-то время не пользуетесь устройством.
  3. Лазерный принтер экономичен, себестоимость его печати всегда будет ниже, чем струйного.
  4. И все это при высоком уровне надежности, отличном качестве и долговечности изображения.

Итак, мы определились, что нужно выбрать принтер лазерный черно белый для дома, купить его при этом можно в любом магазине техники. Но, пожалуй, выгоднее всего это сделать в нашем интернет-магазине Averoprint.

Что нужно учитывать при покупке техники?

Офисная техника в Киеве, Харькове‎

Рассмотрим, какие параметры нужно принять во внимание во время покупки принтера. В том случае, если вам предстоит распечатывать множество материалов каждый день, необходимым параметром будет скорость печати устройства. Существуют высокоскоростные устройства, специально предназначенные для больших объемов работы, им требуется значительно меньше времени для обработки документа. Также, очень важными являются следующие факторы.

  1. Возможность двусторонней печати и доступные форматы бумаги. Традиционным считается формат А4, так как на нем печатается большинство документов, но возможно вам понадобиться осуществить печать, например, на конвертах или каких-либо бланках. При покупке обязательно рассмотрите все возможности устройства.
  2. Помимо цены и предлагаемых функций, необходимо ознакомиться и с интерфейсом подключения. Стандартным является USB-порт, но на рынке также представлены модели с Ethernet-разъемом, который может быть полезен для дома, где есть несколько компьютеров и настроена локальная сеть. А наличие в принтере WiFi-модуля позволит вам отправлять материалы на печать с любых гаджетов без проводного подключения к принтеру. Для дома это может оказаться особенно удобным, так как позволит избежать в рабочей зоне квартиры лишних проводов.
  3. Продумайте также, где будет находиться принтер. Выбрав более компактную модель, вы сможете сэкономить полезное место на рабочем столе.

Не стоит забывать и о многофункциональных устройствах – МФУ, в которых объединены несколько устройств – принтер, сканер и ксерокс. Это очень удобно, если вы постоянно используете все эти функции. Однако, перед покупкой, внимательно изучите какие картриджи и с каким ресурсом в них установлены. Попытайтесь подсчитать примерную стоимость технического обслуживания при заданных объемах печати. Возможно, если какой-то функцией вы пользуетесь довольно редко, покупка МФУ будет нерациональной.


477
Нет комментариев. Ваш будет первым!