Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Изготовление пружин

Изготовление пружин

Данные изделия – это неотъемлемая часть большинства существующих механизмов из самых разных сфер человеческой деятельности. В зависимости от метода производства и типа пружины сфера ее применения может значительно отличаться.

Кажется, что данное устройство отличается простотой конструкции и принципа действия, но существуют самые разнообразные типы пружин, которые отличаются способом изготовления и техническими характеристиками. Именно поэтому процесс изготовление пружин предполагает работу в несколько этапов и использование специального оборудования, от точности которого в будущем будет зависеть надежность изделия.

Основные характеристики

Пружины, которые используются для увеличения длины изделия под воздействием нагрузки, именуются пружинами растяжения. Изделия имеют замкнутый разряд расположенных витков, то есть максимально плотную консистенцию при воздействии нагрузки.

Другой вид пружинных изделий именуется пружинами сжатия, свойства которых диаметрально противоположны пружинам первого типа. Согласно статистическим данным, пружины сжатия являются более востребованными устройствами для использования в механике.

Пружины любого типа производят двумя методами: ручной и автоматический. Второй способ подразумевает использование специального станка. Вручную пружины изготавливаются на специальных оправах. Второй метод постепенно вытесняет ручное производство, ведь помимо точности, важный фактор для любого производства – это высокая производительность и количество выпускаемой продукции. Автоматическое изготовление пружин также способствует экономии, что сказывается на цене конечного продукта.

Ручной метод не способен произвести пружину большой мощности.


244
Нет комментариев. Ваш будет первым!