Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Преимущества ландшафтного дизайна

Преимущества ландшафтного дизайна

Любой человек, который имеет частный дом, старается сделать земельный участок вокруг него уютным и красивым, ведь как ни как, а сам дом и сад - лицо хозяина. А вот интересно, как обстоят дела с дачными участками. Среди людей сложилось ошибочное мнение, что дачи предназначены исключительно для огородничества и садоводства, что дачники обязаны выращивать на своей земле фрукты и овощи. Но почему мы забываем, что дача может быть кусочком природы, который "отрывает" нас от города, от шума и суеты, что она может стать местом отдыха и успокоения!

Несомненно, чтоб дача стала для нас местом отдыха, нужно приложить немало усилий, и без специалиста здесь не обойтись. Конечно, ландшафтный дизайн дачного участка не сводится только к правильно подобранным и высаженным растениям. Здесь каждая мелочь имеет свое значение, каждая деталь должна гармонировать с окружающими ее предметами.

В ландшафтном дизайне дачного участка главное место занимают зеленые насаждения, но также без внимания не должны оставаться беседки, дорожки, скамейки, навесы и лестницы. Все эти элементы имеют практическое значение и являются тем декоративным элементом, который помогает максимально расслабиться, снять психическое напряжение и получить заряд положительной энергии.

Несомненно, что в дачном ландшафтном проектировании большое значение уделяется садовому декору. В данном случае весьма кстати придутся скворечники, кормушки для птиц, кашпо, садовая мебель - все это придаст вашему участку особый стиль и подчеркнет его индивидуальность и неповторимость.

Специалисты по ландшафтному дизайну greenhistory.ru отмечают, что большинство дачников предпочитают устанавливать у себя на участках цветочные композиции в кашпо. Кашпо может быть выполнено в виде амурчиков, влюбленной парочки, веселого гнома и животного. Такие элементы радуют не только взрослых, но и приводят в восторг ребятишек. А что может быть лучше детского озорного смеха!

Если вы любите природу, чувствуете себя ее частью, то кормушки и поилки для птиц выполнят не только свое прямое функциональное значение, не только украсят ваш участок и придадут ему живости, но и доставят вами истинное удовольствие и удовлетворение.

Не стоит обращать внимание на своих соседей по даче и гнуть спину под палящим солнцем, обрабатывая грядки и снимая вредных жуков с листочков. Насладитесь природой на удобной скамеечке под тенью красивого дерева, расслабьтесь под журчание ручья и щебетание птиц. "Пройдите сеанс" арома- и цветотерапии, глядя на распустившиеся цветы, и почувствуйте себя самым счастливым человеком на земле.

Ландшафтный дизайн поможет вам взглянуть на мир по-новому!


158
Нет комментариев. Ваш будет первым!