Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Современные электронные системы диагностики и ремонта автомобиля

Современные электронные системы диагностики и ремонта автомобиля

Поломка автомобиля всегда заставляла человека волноваться, так как приводила к необходимости утрачивать мобильность на определённое время, необходимое для проведения работ. Однако с течением времени всё стало меняться в лучшую сторону. Сегодня стало намного проще найти неисправность и исправить её, ведь в дело вступают автоматизированные компьютерные программы, которые указывают на любое отклонение от нормы в работе всех систем транспортного средства. Так, при помощи компьютера и специализированной программы, можно найти любую поломку, просто подключив их к системе бортового компьютера транспортного средства. Помимо этого, именно компьютеры помогают и правильно отладить некоторые системы автомобиля. Примером тому становится 3д развал схождение, при использовании которого можно увидеть все изменения в работе подвески и произвести максимально точные настройки, позволяющие добиться положительного результата.

Значение настройки развал-схождения на автомобиле

Настроить правильно развал схождение колёс автомобиля могут длишь подготовленные мастера. Им необходимо придать правильный наклон всем колёсам автомобиля и при этом закрепить их в этом состоянии. Многие автовладельцы полагают, что данные настройки необходимы для минимизации износа шин, но они не подозревают о том, что они могут оказывать влияние и на иные показатели использования транспортного средства. Так, правильные настройки влияют на:

  • отсутствие вибрации во время движения на поворотах;
  • сохранение правильной траектории движения и чёткого контроля над автомобилем в любой ситуации;
  • сохранение подвески автомобиля в нормальном, работоспособном состоянии.

Говоря обо всём этом необходимо отметить, что сами работы по регулировке развал-схождения могут проводит лишь хорошие мастера. Несмотря на помощь компьютера, контроль за работой всё равно остаётся на мастере. К тому же именно мастер занимается непосредственно работой и он должен понимать, как и в каком месте необходимо действовать, чтобы получить идеальный результат. Также он должен понимать усилие затягивания каждого болта и гайки, чтобы они зафиксировались на своих местах и могли надёжно зафиксировать все элементы системы.


285
Нет комментариев. Ваш будет первым!