Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Узнайте 5 важных секретов выбора мотоциклетных шин, которые помогут вам проехать дальше!

Узнайте 5 важных секретов выбора мотоциклетных шин, которые помогут вам проехать дальше!

Широкий выбор позволяет купить мотошины, идеально соответствующие типу мотоцикла и местности. Помимо типа мотоцикла, необходимо также учитывать стиль вождения водителя и местность, где будут использоваться покрышки.

Различные модели различаются по предельной скорости, сцеплению с дорогой, устойчивости к гидропланированию и сроку службы. Предлагается целый ряд изделий, относящихся к различным категориям:

— Высокоскоростные

— Туристические

— Всесезонные

— Зимние

— Внедорожные

Спортивные

Спортивные шины с радиальным каркасом — это, как правило, лучший выбор по скорости и отзывчивости на команды водителя. Их мягкий состав обеспечивает быстрый нагрев и сохранение направления движения на крутых поворотах. Единственная проблема — быстрый износ.

Классические

Типичные классические шины предназначены для круизеров в стиле ретро. Они имеют рисунок протектора, напоминающий колеса середины XX века, с традиционным диагональным рисунком, способным выдержать дополнительную нагрузку. Эта моторезина идеально подходит для езды по автомагистралям, случайных поездок по бездорожью и проселочным дорогам, имеют улучшенную резиновую смесь, обеспечивающую сцепление с дорогой в любом климате. Кроме того, их долговечность и комфорт делают их отличным вариантом для мотоциклистов.

Двойного назначения

Шины эндуро также можно назвать покрышками двойного назначения. Они обеспечивают отличное сцепление с любой устойчивой поверхностью, а также обладают той же устойчивостью к проколам и разрывам, что и классические варианты. Как правило, они имеют остроугольный дизайн с блоками среднего или большого размера. Этот тип подразделяется также на дорожные и кроссовые. Дорожные шины больше подходят для асфальтовых дорог, в то время как кроссовые могут использоваться для легкого бездорожья.

Внедорожные

Мотошины, предназначенные для внедорожных гонок, в зависимости от используемой резиновой смеси принято делить на жесткие и мягкие, а также их комбинации.

Для скутеров и мопедов

Большинство шин для скутеров и мопедов предназначены для езды по асфальтовым дорогам. Они отличаются высокой износостойкостью, низким риском аквапланирования. Кроме того, модели обеспечивают тихий и плавный ход, демонстрируют отличную курсовую устойчивость при прохождении поворотов.


1320
Нет комментариев. Ваш будет первым!