Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как выбрать строительную сетку: самые важные советы

Как выбрать строительную сетку: самые важные советы

Вопреки своему названию, строительная сетка используется не только в строительстве: сфера ее применения является намного более широкой. Например, она незаменима в сельском хозяйстве как ограждение для выпаса животных и птиц, может выступать в качестве ограждения для дачных участков и так далее. Для каких функций вы бы ни выбирали сетку, не следует покупать первый попавшийся вариант, который привлек низкой ценой: рискуете получить изделие низкого качества. Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать строительную сетку и что обязательно нужно учесть при покупке. Но для начала напомним, какой она бывает и из каких материалов производится. Итак, наиболее популярны такие виды сеток:

  • Оцинкованная – отличается высокой прочностью, поэтому подходит для любых отделочных работ внутри и снаружи помещения;
  • Металлическая – чаще всего, применяется внутри зданий;
  • Стальная – примечательна тем, что имеет широкий размерный ряд ячеек.
  • Стеклосетка – имеет широкую сферу применения благодаря устойчивости к химическим воздействиям разного рода и долговечности.
  • Кладочная сетка - применяется, как уже понятно с названия, для кирпичной кладки.

Качественную сетку различных видов предлагает компания «КТ Украина». У них вы можете заказать изделия по очень привлекательной стоимости: вас приятно удивит прайс, который можно просмотреть на сайте. Доставка необходимой продукции возможна в любой уголок Украины, что очень удобно.

Выбираем сетку в зависимости от назначения

Перед тем, как отдавать предпочтение любому из видов сеток, определитесь, для каких целей вы будете ее использовать. Например, если вы выбираете изделия для штукатурки стен, то обратите внимание на варианты из тонкой проволоки – они подойдут лучше всего. Если же ваша цель – применение сетки для обустройства теплых полов, то оптимальным будет вариант из армированной проволоки. Для хозяйственных целей (ограждения) пойдут изделия и толстой проволоки. Она обладает достаточной устойчивостью. Также перед покупкой осмотрите рулон с сеткой. Он должен быть равномерным, без заломов и видимых повреждений. Очень часто, изделия плохого качества можно определить визуального – для этого не понадобится никаких дополнительных знаний.

Если у вас возникли сомнения насчет выбора – посоветуйтесь с продавцом-консультантом. Специалист подскажет, какой вариант будет оптимальным в вашем случае и поможет подобрать то, что нужно. Так вы сможете быть уверены в том, что не потратили деньги попусту.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!