Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Об особенностях ит-услуг

Об особенностях ит-услуг

Ит услуги представляет собой перекладывание опций по администрированию высокотехнологичной инфраструктуры организации. В это можно включить обслуживание СКС, периферии и оборудования компьютеризированного типа, настройку ПО и совершенствование. В данном случае можно говорить как об удаленном администрировании, так и о выезде сисадмина.

Важно сказать о том, что повсеместное внедрение ит-технологий в предпринимательскую деятельность стало причиной необходимости создавать в организациях с достаточно развитой компьютерной инфраструктурой специальные IT-отделы. Это поспособствовало увеличению расходов на содержание. Практика показала, что средним и малым фирмам стало достаточно выгодно рассматривать услуги IT-аутсорсинга, а не брать в штат администраторов и IT-специалистов.

Необходимо отметить, что аутсорсинг является довольно гибким и может включать разный набор оказываемых ит-услуг. Фирма-аутсорсер возлагает на себя обязанности не просто по обслуживанию ПК – он способен решать абсолютно все задачи IT-инфраструктуры.

Для того чтобы понять, насколько нужна указанная услуга и каким именно образом она способна облегчить жизнь, нелишним перечислить положительные моменты по сравнению с содержанием ИТ-отдела. Если говорить о финансовых преимуществах, это следующие:

  1. соглашение подписывается на продолжительный отрезок времени с четко оговоренной суммой – этот подход предоставляет возможность четко спланировать бюджет компании;
  2. оплата осуществляется на основании актов осуществленных мероприятий;

На эти и прочие моменты нужно обращать свое пристальное внимание во время выбора компании, специализирующейся на ИТ-услугах.


305
Нет комментариев. Ваш будет первым!