Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Экскурсии по вечернему Новосибирску

Экскурсии по вечернему Новосибирску

Приезжая в другой город первым делом хочется познакомиться с его историей и знаковыми достопримечательностями. И здесь главное качественно распланировать своё время, чтобы успеть познакомиться с историей и отдохнуть. Если хотите попробовать что-то новое и интересное, то лучше воспользоваться такой туристической программой, как автомобильная экскурсия по вечернему городу. Идеальный вариант, когда днём хочется немного отдохнуть, а вечером наступает прилив бодрости.

Прелести вечернего города

В экскурсионных программах Новосибирска как раз присутствуют вечерние экскурсии. Стоит отметить, что такие экскурсии придают город определённую эстетику. Вечерние огни освещают город и делают его более таинственным, сказочным. В такой атмосфере история города и его достопримечательностей представляется в более красочных оттенках.

Рассмотрим более подробно составляющие экскурсии в вечернее время:

  • Стоимость индивидуальных экскурсий составляет 4 тысячи рублей.
  • Экскурсии проходят ежедневно вечером.
  • Продолжительность экскурсий составляет 3 часа.
  • Экскурсия совмещает автомобильные и пешие прогулки.

Таким образом вечерняя экскурсия располагает к усвоению новых знаний и при этом не утомляет.

Запоминающиеся достопримечательности

На маршруте экскурсии гостям встретится несколько особо запоминающихся достопримечательностей. Например, Аллея бардов, подобной достопримечательности нет ни в одном российском городе. Сама Аллея была открыта 8 лет назад.

А театр «Глобус» является одним из знаменитых в России. Это один из старейших театров Новосибирска. Также это первый региональный театр для юного зрителя, «Глобус» является продолжателем ленинградского театра. История театра началась в 1930 году, тогда в состав труппы входили режиссёры и актёры из Ленинграда.

Театр оперы и балета является символом Новосибирска, и это не только из-за большого количества занимаемой территории. Здание скрывает множество тайн, чего стоит история что под театром находится подземный город. Также существует легенда, что во времена войны в данном здании хранились экспонаты из Эрмитажа и Третьяковской галереи.

Подведение итогов

Новосибирск полон красивых историй и достопримечательностей, которые особенно интересно узнавать в вечернее время. Кроме того, в этом городе много мест, где можно вкусно поесть и закупиться сувенирами. 


338
Нет комментариев. Ваш будет первым!