Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

О преимуществах противопожарных полотен

О преимуществах противопожарных полотен

Современным кодексом строго регламентированы помещения и места, где в обязательном порядке должны быть противопожарные двери от производителя в Москве. Как правило, это эвакуационные выходы, машинные отделения, проходы в складских помещениях и производственных цехах, а также там, где складируют легковоспламеняющиеся составляющие.

В жилых сооружениях такие модели в подавляющем большинстве случаев устанавливаются для того, чтобы оградить помещение, переоборудованное под офис либо под магазин от жилой зоны. Если говорить об общественных местах, где отмечается большой поток людей, указанная разновидность изделия предусматривается для изолирования конкретных секторов при появлении пожара. Одним из обязательных факторов в данном случае считается сторона открывания двери противопожарного типа. Практика показывает, что она должна открываться в сторону потока эвакуации.

Все без исключения модели проходят обязательную сертификацию, после чего выдаются соответствующие документы, доказывающие соответствие нормам. Каким именно стандартам должна соответствовать высококачественная противопожарная дверь? Среди наиболее значимых нужно отметить такие, как:

  1. стойкость открытому пламени;
  2. предельное состояние в случае воздействия высокого режима температуры в лабораторной печи;
  3. нормы соответствия теплопередаче;
  4. степень теплоизоляции и нормы, которые предъявляются к перегородкам противопожарного типа;
  5. степень защиты от перегревания.

Самыми востребованными материалами для создания таких полотен считаются алюминий и сталь. Изделия из стали являются максимально надежными и стойкими. Кроме того, они предлагают высокий уровень защиты от взломов и шумоизоляцию.

156
Нет комментариев. Ваш будет первым!