Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Противопожарная безопасность!

Противопожарная безопасность!

С самого детства родители приучают своих детей к определённым навыкам, необходимым для жизни. Тем, которые в последствие делаются автоматически и уже никто не задумывается о том, надо ли это или нет. Просто так делается. К примеру, все чистят зубы два раза в день, умываются, причёсываются. И, конечно же, люди постоянно не размышляют о пользе гигиенических процедур, хотя, она безусловная! 

Точно также должно обстоять дело с противопожарной безопасностью. Человек должен с самого детства быть приучен к тому, что это необходимо, от этого зависит не только его безопасность, а может даже и жизнь, но безопасность и жизнь окружающих.

Существует несколько основных правил противопожарной безопасности:

  1. 1. Существует очень много специализированных курсов ukcr.ru, на которых обучают правилам поведения во время пожара. Возможно, следует их посетить, тем более, если вы проживаете в своём доме или же просто хотите быть подкованным человеком в вопросах безопасности.
  2. Если вы взрослый человек, то потушить небольшое возгорание вы вполне можете самостоятельно, а не впадать в панику, действуя предельно собрано. К примеру, потушить загоревшуюся штору взрослый человек может самостоятельно, чтобы не допустить сильного пожара. 
  3. Ну, а если речь идёт уже не только о маленьком возгорание, и пожар имеет уже более серьёзные размеры, в таком случае стоит собраться, взяв все необходимые документы. На пример, паспорт и свидетельство о рождении, а также отложенные деньги, возможно, накопленный на чёрный день, и вызвав пожарную помощь покинуть дом. Вызвать пожарную помощь можно набрав на стационарном телефоне – 01, а на сотовом – 112.
  4. Но чтобы предотвратить пожар необходимо еще и соблюдать некие профилактические меры, которые должны делаться на автомате. И так, нельзя выключать бытовые приборы вблизи огня. Нужно стараться, чтобы с электропроводкой всё было хорошо. Нельзя оставлять зажжённую спичку или камин в ваше отсутствие. Не давать детям играть со спичками и другими самовозгорающимися предметами.

В любом случае, пожара можно избежать, и это гораздо легче, чем потом отважно бороться с последствиями. И для этого следует чётко знать все правила противопожарной безопасности и учить этому детей. Потому как последствия пожара могут быть очень страшными. И каждый человек должен сам нести за себя и своих детей полную ответственность. Главное в этом деле, спокойствие и самоконтроль.

249
Нет комментариев. Ваш будет первым!