Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Предохранительные пружинные клапаны

Предохранительные пружинные клапаны

Предохранительные пружинные клапаны используются с целью сбрасывания избыточного давления в атмосферу.
Их устройство заключается в том, что они являются трубопроводной арматурой, защищающей трубопровод от всевозможных повреждений.

Задача функционирования состоит в своевременном автоматизированном сбросе лишней жидкости, газовой или паровой субстанции, что приводит к нормальному уровню давления.

Повышенное давление в системе может возникать из-за разных причин, такие как ошибочная сборка самой системы, сбои в физических процессах системы и так далее. Клапаны, установленные в системе, защищают ее от угнетающего влияния повышенного давления, снижая его до нормальных величин. Представлены клапаны предохранительные в разделе водоснабжение на сайте ООО "ВСЯ АРМАТУРА"

Каким образом устроены предохранительные клапаны?

Сам клапан изготовлен из стального корпуса. В клапане имеется нижний штуцер, он предназначен для соединения клапана, и непосредственно, трубопровода.

Если по каким-либо причинам давление в системе становится выше нормальных величин, то всю работу берет на себя боковой штуцер. С его помощью происходит сбрасывание среды и, следовательно, снижение давления.

Пружина влияет на золотник, и он прижимается к седлу. Регулирование функций пружины осуществляется за счет втулки, вкрученной в верхнюю крышку устройства.

Также в верхней части находится колпак, его функция заключается в защите втулки от различных повреждений.
Имеющееся ушко для пломбировки позволяет защитить систему от всевозможных вмешательств извне.

Осуществление монтажа клапанов

Данные клапаны можно устанавливать в любом месте системы, которая по некоторым причинам может подвергаться повышению давления. Такого рода клапанам не нужно наличие большого пространства.

Чтобы минимизировать риски возникновения каких-либо неполадок, не стоит производить установку любой запорной арматуры перед клапаном.

Для того чтобы производился сброс лишнего газа или жидкости, устанавливают специальные устройства для сброса или лишний газ, или жидкость сбрасываются сразу в атмосферу.

С целью предупреждения работников совместно с клапанами необходимо крепить свистки. Свистки размещают на сбросном патрубке. Когда клапан будет срабатывать, будет издаваться сигнал из свистка. Звук свистка будет сигнализировать о том, что давление изменилось выше нормы, и клапан начал сбрасывать лишнее из системы.


270
Нет комментариев. Ваш будет первым!