Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Утечка воды из посудомоечной машины - что делать

Утечка воды из посудомоечной машины - что делать

В этом руководстве мы объясняем, как починить посудомоечную машину, в которой течет вода.

Для начала важно всегда быть осторожным, чтобы сначала понять природу причины, потому что посудомоечная машина с протечкой воды - это не только огромная неприятность или потенциальная причина затопления кухни, но и риск для работы других приборов. Так как при затоплении могут попасть кабели и электричество. Вот почему, как только вы заметите утечку в посудомоечной машине, никогда не следует недооценивать проблему, а лучше сразу посвятить ей свое время. Поэтому сегодня мы увидим, что делать, если в посудомоечной машине течет вода, и как себя вести в зависимости от причины проблемы, связанной с утечкой.

Как упоминалось ранее, если вы заметили, что из вашей посудомоечной машины течет вода, вам необходимо понять, в чем именно утечка и вызвать специалиста который осуществляет ремонт посудомоечных машин Indesit, чтобы он диагностировал и устранил неисправность.

Это могло произойти, например, из-за дверного уплотнения, которое со временем изнашивается и теперь больше не может гарантировать водонепроницаемость дверцы, когда вы закрываете ее во время стирки. Или это может быть из-за избытка моющего средства, часто фактически это именно та причина, которая заставляет вашу посудомоечную машину отказываться от воды из-за чрезмерного образования пены, с которой прибор не может справиться должным образом. Но причины, из-за которых посудомоечная машина теряет воду, конечно же, не заканчиваются, проблема, на самом деле, также могла зависеть от повреждения контура, отвечающего за мытье, утечки таза под машиной, электромагнитный клапан или неисправность механизмов таймера. Надеемся, что неисправность не зависит от механических или электронных частей, потому что в этом случае вам придется связаться с опытным техником.

Прокладка

Есть две наиболее частые причины, по которым посудомоечная машина теряет воду: коррозия уплотнения водонепроницаемой дверцы и избыток пены, образующейся из-за моющего средства.

В первом случае решение проблемы не представляет особой сложности, вам нужно взять отвертку и аккуратно удалить ею старый уплотнитель дверцы посудомоечной машины, затем вы должны очистить полости, чтобы удалить остатки грязи или клея, а затем установите новую прокладку, возможно, зафиксировав ее силиконом.

ремонт техники

Однако знайте, что эта операция не всегда возможна, в некоторых моделях вам придется разбирать всю дверь, чтобы заменить ее, а в других вам даже придется заменить дверь. Эта гипотеза возникает прежде всего, когда часть поврежденной прокладки находится в основании двери, по этой причине всегда желательно сначала понять, с какой стороны происходит утечка. Вы можете, например, выполнить стирку без жидкости и без моющего средства, изучив всю прокладку и определив место, где протекает вода.

Утечки из-за моющего средства

Если окажется, что в вашей посудомоечной машине есть протечка, но это не зависит от уплотнения, не время отчаиваться. Потеря может быть, например, из-за избытка моющего средства и пены. Посмотрим, как можно проверить, зависит ли это от этого. Можно провести вакуумную стирку без моющего средства, обязательно закрывая специальную заслонку, если в стиральной машине перестанет течь вода, значит виновато моющее средство.

Нередко люди используют и таблетки, и жидкое или порошковое моющее средство, думая, что это увеличивает степень гигиены посуды во время мытья, на самом деле это приводит только к большему пенообразованию, затрудняя работу посудомоечной машины и заставляя ее работать. выгнать воду, чтобы освободить для нее место. Если это произойдет, вам просто придется исправить свои привычки и, возможно, сменить тип моющего средства, потому что, к счастью, посудомоечная машина не сломалась.

Другие причины

Посудомоечная машина имеет нижнюю чашу для сбора небольших утечек воды, но если она полностью заполняется, это означает, что утечка значительна, вплоть до того, что она выйдет наружу, что приведет к наводнению на кухне. В этом случае повреждение может быть серьезным, так как это может зависеть от контура, в котором циркулирует вода. Вы можете проанализировать ситуацию, сняв панели с двух сторон прибора, запустить обычную мойку пылесосом и следить за схемой в поисках возможной утечки, вы можете заменить ее на самодельную, но знайте, что это операция, требующая сноровки и опыт, поэтому вы, вероятно, захотите вызвать для этого специализированного специалиста.

Если, с другой стороны, проблема не зависит от уплотнения, моющего средства и контура, то весьма вероятно, что электронный или механический компонент, такой как водяной насос, реле давления и другие, которые мы указали для у вас в начале нашего гайда не получилось., если такое случится, необходимо обязательно обратиться к технику.


404
Нет комментариев. Ваш будет первым!