Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Азбука стиля: пастельные тона – элегантно и женственно

Азбука стиля: пастельные тона – элегантно и женственно

Наверное, все женщины знают, что в каждом сезоне пастельные тона неизменно оказываются в моде. Это происходит потому что ни один яркий цвет не может так проявить женственность, как это делает «пастель». А еще вещи в размытой гамме придают необычайную элегантность. К слову, во многих интернет-магазинах женская одежда оптом представлена в широком ассортименте. Не меньше украшает женщину и пастельный макияж.

Макияж, волосы, маникюр

С помощью пастельной косметики можно выглядеть солнечной и беззаботной, не жертвуя при этом естественной красотой лица. А перестараться с нанесением чуть заметного макияжа просто невозможно. Скажем больше — можно сочетать сразу 2-3 полупрозрачные помады, чтобы на губах появился трендовый «ombre». Если вы пользуетесь обычной помадой, можно превратить ее в пастельную. Достаточно чуть тронуть ею губы и проявить эффект блеском. Точно так и тени можно разбавить до нежнейших полутонов, поработав растушевкой.

Маникюр в пастельных тонах уместен не только летом, но и осенью, когда сама природа приглушает краски. Причем мягкая палитра будет к лицу всем женщинам — от молодых до пожилых. И большое количество переходов оттенков не перейдет в вульгарность, ногти все равно будут выглядеть гармонично и естественно.

Красить же волосы в пастельные тона сейчас не так модно. В основном это делает молодежь. Не стоит окрашивать в этот оттенок все пряди, лучше ограничиться двумя-тремя локонами. В результате получится образ девушки-загадки.

Одежда пастельных тонов

Существуют проверенные способы создать эффектный ансамбль на базе пастельных тонов. Например, нежно-розовый верх отлично сочетается с юбкой насыщенного серого цвета. Образ получится деловым, но не тяжелым.

Чтобы внести в ансамбль скорость и динамичность, а заодно избавиться от нотки беззаботности, соедините пастельный топ и юбку из жесткой дубленой кожи.

Собрать интересный образ можно на основе юбки, украшенной цветной графикой, и блузы, окрасом повторяющей колер юбочного принта. Финальный штрих — бусы, браслет или сумочка нейтрального оттенка.

Гармоничное сочетание женской мягкости и мужской силы воли сейчас в моде. Добиться такого эффекта легко — просто наденьте к пастельному наряду трендовые туфли на массивном каблуке.

Отличный вариант для романтической встречи — комбинация пастели со снежно-белыми элементами. Таким образом, создается эффект нежности, романтики и чистоты.Часто женщины опасаются, что в пастельных тонах они будут выглядеть, как школьницы. Но этого не произойдет, если выбрать наряд классического кроя. Сегодня женская одежда оптом доступна каждой женщине! Пастельная классика — идеальный способ проявить женственность и подчеркнуть утонченную элегантность.

Одна их лучших комбинаций — джинсовый стиль и пастель. Современный деним может иметь любую окраску, подойдут же для модного эксперимента только черный, серый и индиговый варианты.


251
Нет комментариев. Ваш будет первым!