Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выходить из затруднительных ситуаций и неприятностей во время путешествия

К сожалению, во время путешествий и туров за границу мало, кто застрахован от возникновения неприятностей и форс-мажорных обстоятельств, но если вооружиться знаниями, то выйти из них получится с минимальными затратами.

Отправляясь на отдых на Кипр из Самары, необходимо быть готовыми к тому, что может случиться следующее:

  • Кражи. Если соблюсти простые правила, то можно оградить себя от таких неприятностей:
    • Во время прогулки и в дороге необходимо держать кошелек и оригиналы документов в надежном месте
    • в отпуск следует взять не только наличные деньги, но и пластиковую карточку, но хранить их друг от друга советуют в отдельности, так как если пропадет карточка или вы ее где-то забудете, то останутся при себе наличные средства.
    • Большую часть наличных денег и ценных вещей рекомендуется поместить в сейф. Он располагается в номере или в отдельном помещении в гостинице. Туда же советуют положить оригиналы документов, брать с собой нужно только копии.
    • Никогда нельзя оставлять свои вещи без присмотра, так как в противном случае не получится никого обвинить в их пропаже.
    • Потеря оригиналов документов. Если потеряли загранпаспорт или его украли, то необходимо немедленно связываться с туристической фирмой, отправившей вас на отдых, только после этого можно идти в полицию. Полученную там справку необходимо отдать в российское посольство, где будет оформлено свидетельство, позволяющее вернуться домой. При обращении в посольство надо будет предоставить: паспорт, с регистрацией в РФ, 2 фотографии. Также турист должен будет заплатить пошлину и заполнить опросный лист. Если был украден российский паспорт, то необходимо привести в консульство 2-х человек, с российскими паспортами, способных подтвердить вашу личность. В противном случае, туристу, оставшемуся без документов, придется провести много времени в чужой стране, пока наше посольство ответ на посланный им запрос.
    • Различные проблемы со здоровьем. Каждому путешественнику на время пребывания в стране отдыха необходимо застраховаться, то есть получить медицинский полис. Если вы отправляетесь в самостоятельное путешествие, то указанный полис оформляется в страховой компании в вашем городе. Его копию необходимо всегда иметь при себе. Помните об этом, когда вылетаете семьей в Грецию из Самары и всегда копии документов, а не только страхового полиса носите с собой.

211
Нет комментариев. Ваш будет первым!