Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Котлы отопления.

В наше время водяное отопление является наиболее востребованным и традиционным способом обогреть любой современной дом или квартиру. Не удивительно, что для повышения эффективности отопления, снижения экономических расходов и труда человека с каждым годом появляются все новые модификации основного элемента водяной системы обогрева, а именно, котла.

В зависимости от источника тепла, данное оборудование может быть как электрическим, так и газовым, твердо- или жидкотопливным и комбинированным. Естественно, каждый из современных котлов отопления обладает своими уникальными характеристиками, теплоотдачей и производительностью работы, а потому не лишним будет рассмотреть каждый из отопительных элементов по отдельности.

Газовые котлы - можно назвать наиболее популярными среди потребителей, так как газ, который используется в качестве основного вида топлива, доступен и сравнительно дешевый. Оборудование например, от компании Росс Харьков оптимально с точки зрения обслуживания, работает очень тихо и экологически чисто. При этом, подобные отопительные приборы могут быть нескольких типов – одно-, двухконтурные. Первые обеспечивают только обогрев помещения (нагревают теплоноситель в трубах и радиаторах, тогда как двухконтурные могут нагреть еще и воду для бытовых нужд. Большую популярность в нашей стране получили котлы отечественного производителя - Жуковские котлы. (Жуковский машиностроительный завод)

Данное оборудование отличаются своей высокой производительностью, при этом, обеспечивая эффективный обогрев любого помещения. Следует отметить, что качественная работа котла может быть обеспечена только при правильном подборе мощности оборудования.

Электрические котлы - системы отопления, использующие в качестве «топлива» электричество, обладают всеми теми же преимуществами, что и традиционные электроприборы. Котлы торговой марки Руснит Рязань компактны, довольно легки в управлении, а также не требуют каких-то особых условий эксплуатации. Кроме того, обладают высоким уровнем безопасности, они не требуют установки системы отвода дыма и хранилищ для топлива. При этом, отопительное оборудование данного типа может устанавливать в больших домах, природоохраняемых зонах и т.д. Есть лишь один минус - это дороговизна электроэнергии.

Жидкотопливные котлы - зачастую не используются для отопления жилых помещений. Как правило, наиболее распространенной сферой применения является обогрев промышленных зданий, цехов и складов в той местности, где нет доступна к магистрали природного газа. В качестве основного топлива применяется дизель, а потому такие системы отопления экономичны, производительны и могут работать длительное время без обслуживания. Единственный недостаток – необходимость оборудования специального хранилища для топлива.

Котлы на твердом топливе - активно применяются для обогрева загородных домов, а также бань и прочих подобных сооружений. Работают на любом твердом топливе, в том числе, угле, торфе или дровах. Большое распространение системы отопления получили благодаря простоте конструкции, доступности и распространенности топлива, а также возможности быстрой и эффективной установки в любом помещении.

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!