Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Польза зимнего сада в квартире

Наша страна отличается холодным и суровым климатом не только зимой, но и в периоды межсезонья. И становится особенно грустно, когда холода затягиваются дольше, чем необходимо. Климат в стране изменить никому не по силам, а вот сделать атмосферу в собственном жилище намного комфортнее может каждый.

Польза растений

У каждого из представителей флоры своя польза для человека и окружающей его среды. Одни выделяют большое количество полезного кислорода, у других способность бороться с вирусами, от вида третьих просто становится хорошо на душе. Причин для оборудования в своем доме зимнего сада можно назвать много, но решение одно - он должен быть.

Растений должно быть много, в основном крупные - не меньше чем по полметра. Причем, если вам самостоятельно не под силу оформить сад, то можно заказать готовые проекты зимних садов http://doz-okna.ru/proekt-zimnego-sada.html. Для его расположения обязательно нужно выделить пространство, но результат того стоит.

Где можно сделать такой сад

Самым распространенным местом, которое выбирает большинство людей, является балкон. Гораздо проще, если у вас есть загородный дом или коттедж, у вас тогда гораздо больше возможностей для расположения зимнего сада. Это может быть и помещение, примыкающее к зданию, может быть отдельно стоящее строение, выделенное специально для него.

Неплохим вариантом может стать и крыша. Но самым лучшим вариантом признано отдельно стоящее помещение. В нем растения всегда могут иметь гораздо больше солнечного света, чем в пристроенном варианте. А некоторым растениям его нужно очень много.

Но для отдельно стоящего помещения зимнего сада необходимы коммуникации и специальный комплект оборудования, которое могло бы обеспечивать полноценную жизнь вашим растениям. Вариант на крыше без ската тоже может быть применен. В таком случае крыша здания станет полом для зимнего сада.

Сегодня конструкции зимних жилищ для растений настолько легкие, что нет никакой опасности для их устройства на крыше. Тем более что цены на такие зимние сады http://doz-okna.ru/zimnie-sady-iz-alyuminievogo-profilya.html вполне доступны каждому. Устройство такой конструкции на крыше помогает зрительно повысить уровень потолка в помещении, тем самым создавая многоуровневую зону для жилья, и сделать поток естественного света более интенсивным.

Современные профили, из которых изготавливаются конструкции, дают возможность выполнять их в любом виде. Но при устройстве зимнего сада на крыше здания обязательно помните, что и почва, и сами растения, которых довольно много, создают немалое давление на поверхность крыши. Поэтому производить все необходимые расчеты должны только специалисты, занимающиеся проектированием и выполнением конструкторского расчета.


422
Нет комментариев. Ваш будет первым!