Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Эпиляция или депиляция – что выбрать?

Одним из факторов эстетической красоты женского тела уже много веков является отсутствие на определенных участках тела волосяного покрова. Еще красавицы Древней Греции и Рима прибегали к помощи вязких масел и воска, дабы придать коже шелковистости и ликвидировать ненужные волосы. А вот наша эпоха подарила современным женщинам выбор и альтернативу, не совсем удобной, не совсем качественной и недолговечной процедуре удаления ненужных волос на отдельных участках тела при помощи воска. Эти альтернативы носят названия эпиляции и депиляции.

Обе эти процедуры преследуют одну цель, но отличаются сутью. Депиляция фактически означает удаление видимой и тактильно ощутимой части волосяного покрова с поверхности тела, не затрагивая при этом луковичку самого волоса. Однако эта манипуляция недолговечна и спустя определенное время процедуру придется повторять. Частота зависит от густоты удаленных волос, их качества и индивидуальной скорости роста. Разновидности депиляции – химическое обесцвечивание, бритье, удаление с использованием кремов, воском и смолой (биоэпиляция) и процедура механического выщипывания волос при помощи электроприбора. Каждая из вышеупомянутых манипуляций имеет свои нюансы и ограничения. Большинство из них болезненные и предполагают использование дополнительных средств после процедуры.

Другое дело эпиляция – это процедура, воздействующая непосредственно на разрушение луковички удаляемого волоса. Это обеспечивает более длительный эффект по продолжительности, а в некоторых случаях луковичка не восстанавливается и волос не растет вовсе. Наиболее популярный метод эпиляции использует лазерный эпилятор – прибор направляющий энергию разогретого лазера на разрушение клетки, содержащей вещество меланин - клетки луковицы волоса. Эта перманентная манипуляции происходит совершенно безболезненно и относительно быстро. Лазер воздействует только на луковицы темных волос, для окончательной ликвидации ненужных волос стоит провести некоторое количество процедур.

Одной из проверенных и самых эффективных методик устранения волос является методика с использованием импульса света. После 3-6 процедур фитоэпиляции, а именно так называется эта методика, с небольшими интервалами эффект «держится» до 2 лет. Кстати сказать, ее можно совершенно безболезненно проделывать в домашних условиях. Фотоэпилятор домашний купить http://www.лазерный-эпилятор.рф/ не составит труда, главное ознакомиться с правилами проведения всей процедуры и строго их соблюдать, дабы не навредить. Данная процедура считается глубокой, многоразовой и фактически безболезненной, однако не рекомендуется людям с чувствительной к свету кожей.

Выбор того или иного способа удаления нежелательного волосяного покрова на теле зависит в первую очередь от личных предпочтений, от преследуемых целей, от состояния здоровья кожных покровов и соответственно организма в целом.

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!