Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Глушители сотовых в современных организациях: ваши возможности или ограничения?

В погоне за новыми усовершенствования рабочих процессов некоторые владельцы предприятий и организаций забывают учитывать факторы, которые могут стать причиной сбоев в организации деятельности. Так что, прежде чем приобретать и устанавливать новинки техники, следует убедиться в их безопасности для ведения бизнеса.

Вот, к примеру, электронные глушители сотовых http://www.bughunter.ru/prod/prod_08.php, которые часто рекомендуют использовать для обеспечения конфиденциальности, могут наложить определенные ограничения на вашу деятельность, если вы не достаточно полно изучите возможности их использования. И начать тут, пожалуй, следует с вопроса законности (правомерности) применения данных устройств в организациях.

Тут нужно учесть, что каждый сотрудник имеет личные права, в которые входит право обмена личной информацией, а значит, используя глушилки мобильных, вы фактически эти права ограничиваете, то есть нарушаете. Как этого избежать? Впишите в трудовой договор (контракт) пункт об использовании данных устройств в организации, или предоставьте сотрудникам отдельное заявление, в котором они подтверждают свое согласие на использование глушителей во время рабочего дня. Соответственно, данное нововведение станет частью рабочего процесса, а значит, не может быть оспорено как нарушение.

При этом не забывайте, что ваш сотовый также не будет принимать сигнал? Вы к этому готовы? Если нет, то используйте глушилки телефонов лишь в случае важных деловых встреч, совещаний и пр. В данном контексте следует обратить внимание и на тот факт, что глушители часто подавляют различные сигналы GSM, поэтому отсутствие Интернет-связи может быть связано именно с использованием вами «новых высокотехнологичных устройств». Обратите внимание на их особенности настройки, а также возможности работы в различных фоновых режимах. Вам это может пригодиться.

Не стоит забывать и о клиентах или партнерах, которые во время пребывания в вашем офисе также остаются без связи. Фактически подобные действия являются для них ограничением возможных контактов, что может послужить причиной отказа от сотрудничества. Поэтому в ряде случаев целесообразно было бы отключать подавители сигналов или предупреждать своих посетителей об их наличии, например. Соответствующей надписью на входе, что позволит избежать дальнейших недоразумений.

У кого-то может сложиться впечатление, что от подавителей сотовых в этом случае и вовсе стоит отказаться. Вовсе нет. Ведь не стоит забывать, что часто в сфере бизнеса действительно нужно ограничить доступ к информации, а иногда организовать работу так, чтобы никакие внешние факторы не отвлекали. Просто делать это следует продуманно и исходя из конкретной ситуации. Только в этом случае современные технологии будут вашими помощниками.


398
Нет комментариев. Ваш будет первым!