Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Готовим закуски – для аппетита

Различные рецепты закусок включают в меню обедов и ужинов, как вступления к остальным блюдам. Их готовят в холодном виде и горячем, из овощей свежих и быстрой заморозки, консервированных фруктов, мяса, рыбы и морепродуктов. Большое значение имеют всевозможные заправки и приправы, в качестве которых используются майонез, сметана, растительное масло и различные соусы. Все продукты для рецептов закусок подбираются с учетом их влияния на питание человека. Закуски http://cooking.ua/recipes/zakuski должны иметь привлекательный, умеренно красивый внешний вид. Именно поэтому выбираются ярко окрашенные продукты. Для оформления закусок используют нарезанные различным способом продукты, листья зеленого салата, веточки укропа или петрушки, яркие листики базилика и многое другое. Но эти украшения никогда не заливаются соусами. Особенности подачи закусок выражаются, в первую очередь, в красивой посуде. Это фарфоровые тарелки и соусники, мельхиоровые лотки и икорницы, блюда различных форм и селедочницы из нержавеющей стали. По правилам закуски выкладываются в посуду, охлажденную и сухую.

Рецепт закуски заранее предполагает, будет она самостоятельным блюдом или гарниром для мяса или рыбы. Часто в качестве ингредиентов для закусок используют грибы. Лесные грибы особенно ароматны, более доступны. Безопасными считают вешенки и шампиньоны, выращенные в теплицах. Грибы сушат, маринуют, солят и квасят. Грибами можно фаршировать овощи или птицу, начинять пироги и блины. Любой желающий легко сможет приготовить очень вкусное блюдо из грибов. Для этого потребуются непосредственно грибы, лук зеленый и репчатый, сало, томаты, лимон, укроп и петрушка. Вымоченные предварительно грибы крупными кусками нанизывают на шпажки, чередуя с ними нарезанные помидоры, лук и сало. Укладывается все это в высокую посуду и тушится в грибном бульоне. Подается это необычное блюдо на большой тарелке, украшением и дополнением служат зеленый лук, дольки свежих помидоров и лимона, веточки зелени.

Готовить правильные и вкусные закуски – это кулинарное искусство и лучше этому учиться у профессионалов. В этом может помочь интернет. Посетив кулинарные сайты, легко освоить все премудрости приготовления разных блюд. Рецепты на http://cooking.ua/ отличаются доступным, но в то же время, профессиональным подходом к кулинарной истории. Можно только пожелать успехов и приятного аппетита.


281
Нет комментариев. Ваш будет первым!