Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Дома из бруса в Краснодаре

Дома из бруса в Краснодаре

Если вы планируете строить свой дом, то наверняка столкнетесь с непростой дилеммой. Она заключается в выборе подходящего материала. Вариантов много, а какой лучше - непонятно. Конечно, у каждого из материалов есть свои плюсы и минусы. И дома из бруса в Краснодаре исключением не стали.

Плюсы и минусы броса

Конечно, если вы выбираете материал для дома, то вы уже наверняка знаете, будет это деревянный дом или нет. Если вдруг деревянный кажется вам устаревшим, то задумайтесь о том, зачем вы вообще хотите построить частный дом. Если вам хочется отдохнуть от суеты большого города, то вариантов лучше, чем дерево, вы просто не найдете. Это абсолютно экологичный материал, безопасный для здоровья. Он очень прочный, и уязвим только к огню. Поэтому подлежит специальной обработке. И с правилами пожарной безопасности стоит проявить осторожность.

Если вы уже решили, что хотите постройку из дерева, то и здесь есть варианты. Есть большая разница между домом из бруса и домом из оцилиндрованного бревна. У бруса перед бревном есть следующие преимущества:

  • Брус - очень распространенный материал. Найти его нетрудно.

  • Из бруса можно построить намного быстрее - это проще, а материал довольно прост в обработке. Особенно, если речь идет об обычном, цельном брусе.

  • Так же из бруса намного дешевле, чем дом из бревна.

  • После строительства нужно время для усадки. Брус сохнет быстрее, так что усадка занимает куда меньше времени.

  • Стены получается ровными, из них ничего не выпирает, поэтому внутренняя площадь помещения будет немного больше.

  • Ремонтировать дом из бруса куда легче, чем такой же из бревна.

Можно было бы подумать, что другие материалы просто не нужны. Но идеальных материалов, к сожалению, не существует, и брус таковым не является. У него есть определенные недостатки, которые, впрочем, вполне решаемы. Во-первых, он подвержен гниению, так что требует специальной обработки антисептиками. И если вы хотите, чтобы антисептик не убил всю экологичность деревянного строения, то нужно выбрать хороший раствор от проверенного производителя. Другая проблема - без склейки брус довольно легко продувается.

Дома из бруса в Краснодаре

Но достоинства заметно перевешивают недостатки. Если к строительству дома из бруса в Краснодаре подойти с умом, то никаких проблем с ним не возникнет. Обратитесь в надежную компанию, доверьте это дело профессионалом, и тогда построенный дом вас не разочарует.

 


288
Нет комментариев. Ваш будет первым!