Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как правильно спланировать ремонт квартиры

Как правильно спланировать ремонт квартиры

Казалось бы, спланировать ремонт квартиры - дело не навязчивое и простое, но ровно до тех пор, пока не появляются требуемые условия: сроки должны быть минимальными, работы должны быть выполнены эффективно, затраты не должны выходить за рамки дозволенного бюджета. Поэтому прежде, чем приступить к выбору материала и поиску рабочей силы, следует составить план действий, желательно, чтобы он содержал четкое описание пошагового процесса и этапов ремонта.

Чтобы максимально четко уяснить, как спланировать ремонт квартиры, выделяют три основные составляющие плана.

1. Определится с сезоном для ремонта в квартире не менее важно, чем выбрать качественный материал. Покладистость материалов в работе с ними, долговечность эксплуатации, цены на материал и услуги будут зависеть от времени года. Максимально эффективным для ремонтных работ считают весенний период. В марте и апреле сезон ремонтов еще не начался, для рабочих — период затишья в работе, материалы по стандартным ценам либо со скидками, что еще лучше. В летний и осенний период найти хорошего мастера за умеренные расценки будет крайне сложно, а зимой из-за низкой температуры и влажности воздуха есть вероятность, что будут возникать проблемы с самими материалами и их монтажом.

2. Чтобы максимально грамотно спланировать ремонт квартиры потребуется вести учет расходов. Выбрав фирму по предоставлению услуг ремонтов они, вероятнее всего, предоставят полную смету работ для одобрения заказчиком. Согласно смете можно спрогнозировать затраты на материал и оценить всю масштабность ремонта.

Следующим этапом будет закупка материала. Огромный выбор материалов на рынке стройматериалов пестрит изобилием, поэтому вряд ли возможно такое, что вы не найдете желаемого, но и цены будут зависеть от многих факторов, чем выше качество либо популярней бренд - тем дороже. Не нужно идти на уловки мастеров торговли, которые пишут о грандиозных скидках, на качественном материале скидка будет не более 10 процентов.

3. Ну и, наконец, как спланировать ремонт квартиры? В большинстве случаев план работ предоставляется нанимаемой компанией вместе со сметой. Но если этого не произошло, заказчик вправе требовать его. План позволит контролировать процесс ремонта и рабочих. Если затрачиваемое время на ремонт превышает допустимые сроки вы можете с полной уверенностью потребовать объяснений от компании предоставляемой услуги.


442
Нет комментариев. Ваш будет первым!