Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Ремонт диванов – этапы проведения

В мире мебельной промышленности существует два типа предприятий – одни производят новую мебель, другие – возвращают к жизни старую. Сегодня на рынке услуг работают десятки больших и мелких мебельных мастерских, которые готовы отремонтировать диван, приклеить отвалившуюся ножку и даже заменить обивку. Стоимость услуг таких мастеров-мебельщиков зависит от уровня профессионализма, объема работ, вида мебели и прочих факторов. Но, в любом случае, ремонт диванов http://5-divanov.ru/ или кресел, кроватей или пуфов обойдется на 30%, а то и 50% дешевле, чем покупка новой мебели.

Процесс ремонтно-восстановительных работ можно разбить на несколько этапов:

  • этап подготовительный, во время которого изделие, требующее ремонта, перевозится в мастерскую, удаляется с него старая обивка, снимается лак или краска и пр.;
  • этап основной, во время которого осуществляется весь комплекс ремонтных работ, необходимых для восстановления конкретного элемента мебели. Осуществляется замена или ремонт каркаса, замена или восстановление пружин, обновление наполнителя, замена обивки и даже придание изделию новой формы;
  • этап завершающий, во время которого изделие очищается от следов ремонта и возвращается его владельцу.

На каждом этапе используются свои секреты мебельного мастерства, свои материалы и инструменты. Например, во время подготовки изделия к ремонту используют растворитель, который удаляет старое лаковое покрытие, красящее вещество или отбеливатель древесины, заполнитель пор, грунтовку, замазку и пр.

Все восстановительные работы, в том числе перетяжка мягкой мебели москва http://5-divanov.ru/ это или другой город, проводятся в мастерской или цеху. Это позволяет с одной стороны избавить заказчика от пыли и грязи, шума, а с другой сделать работу мебельщиков более комфортной, поскольку у них все инструменты и оборудование под рукой. Например, при смене обивочной ткани требуется раскроечный стол, а для ремонта деревянных элементов - специальный деревообрабатывающий станок.

Как правило, стоимость ремонтных работ озвучивается сразу после осмотра мебели. На цену влияет размер изделия и его конструктив, вид поломки и степень изношенности, выбор ткани и других материалов. Кстати, с выбором обивочной ткани может помочь мастер. Рядовой потребитель выбирает обивочную ткань с позиции внешнего вида и ее соответствия интерьеру помещения. Тогда, как для мастера обивочная ткань – это, прежде всего, набор технических параметров, таких как прочность, износостойкость, влаго- и пыленепроницаемость, долговечность, гипоаллергенность.

454
Нет комментариев. Ваш будет первым!