Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Этапы ремонта гостиной

Этапы ремонта гостиной

Большинство людей центром своих квартир считают гостиные. Она часто совмещена с кухней или же не является самостоятельной комнатой, выполняя одновременно функции спальни, кабинета и зала.

Для увеличения степени комфортности гостиной необходимо провести качественный ремонт. Но что делать, если ремонтный бюджет значительно ограничен? В этом случае проводится ремонт комнаты эконом-класса.

Этапы проведения ремонта

Ремонт – это всегда аврал, поэтому к данному процессу нужно подготовиться и осознать его. Основными мероприятиями могут стать:

1) Изучение основных тенденций дизайна гостиной и формирование собственных предпочтений;

2) Составление базы Интернет-магазинов материалов для ремонта и мебельных салонов. Даже обычные магазины имеют свои сайты, поэтому первоначально не стоит тратить время на их посещение.

3) Покупка материалов и инструментов. Поиск 1-2 ремонтных рабочих.

4) Демонтаж старых отделочных материалов, вынос мебели.

5) Проведение новых отделочных работ; реставрация мебели.

Как сэкономить при ремонте гостиной

При осуществлении ремонта квартиры эконом-класса важно помнить, что экономия будет заключаться не только в количестве средств, на него потраченных, но и в том эффекте, которого можно добиться в процессе проживания.

  1. При покупке материалов экономия достигается за счет поиска скидок и бонусов. Важно, чтобы это были качественные материалы. Также экономить можно на оплате труда рабочих-помощников, ведь все работы можно провести самостоятельно.
  2. Экономить также можно при:

- установке новых световых установок (точечное освещение с энергосберегающими лампами);

- отделении части пространства гостиной для устройства гардеробной комнаты. В этом случае экономятся средства для покупки шкафов-гардеробных, от которых можно отказаться;

- установке современной системы водопровода и отопления. Это позволит уйти от постоянных протечек и поломок, а соответственно и от расходов на их устранение.

Дизайнерские идеи для гостиной

Уют и комфорт в гостиной достигаются за счет мебели и деталей интерьера. Эксперты рекомендуют не нагружать чрезмерно комнату – выполнить ее оформление в спокойны, пастельных тонах. Мебель рекомендуется установить классическую, с расцветкой на 2-3 тона светлее или темнее, чем стены. И в то же время в одной из частей гостиной нужно расположить яркое пятно, притягивающее к себе внимание (это может быть картина, интересный столик, пуф или иная деталь).Не стоит пользоваться шаблонами – реализуйте свою интересную идею!

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!