Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Виды и техники массажа

Массаж – это воздействие на тело человека посредством трения, давления или вибраций. История этой полезной процедуры насчитывает тысячелетия, ее особые формы возникли еще в древности в разных цивилизациях.

Виды массажа

Как правило, специалисты разделяют массаж на несколько видов в зависимости от цели проведения процедуры:

  • Оздоровительный;
  • Лечебный;
  • Косметический (гигиенический);
  • Спортивный и так далее.

Сегодня, кроме классического варианта, известно множество видов и техник, которые пришли в нашу страну из различных культур. В салонах, клиниках и частных кабинетах работают высококлассные заграничные мастера тайланд http://tai-sabai.ru/, Турция, Китай, Бали и многие другие страны сегодня с удовольствием делятся своими методами оздоровления организма. Благодаря этому, появилась возможность попробовать процедуры, которые еще недавно казались чем-то экзотическим:

  • Балийский массаж;
  • Шиацу;
  • Рефлексотерапия;
  • Массаж с камнями;
  • Криомассаж;
  • Тайскиие техники.

Секреты полезных сочетаний

Кроме того, применяются различные натуральные ингредиенты, которые благотворно воздействуют на кожу и организм в целом. Используются шоколадные обертывания, массирование с медом или целебными маслами, специальными гелями и кремами. Восточные техники совмещают в себе и элементы традиционного оздоровительного массажа, и точечное воздействие, особенно на руках и ногах. Балийский массаж – яркий пример сочетания обычного классического воздействия на тело с акупрессурой.

Квалифицированный персонал из бали http://tai-sabai.ru/bali.html часто совмещает по желанию клиента лечебные процедуры с элементами СПА-ухода. Также применяются эфирные масла или лекарственные средства, характерные для аюрведической медицины. Такая процедура способствует восстановлению тканей, снижает стресс и может даже избавить от мигреней или бессонницы.

Специалисты по массажу оказывают сегодня и услуги по выезду на дом, что очень удобно и с точки зрения экономии времени, и комфорта пациента. Безусловно, важно убедиться, что массажист действительно прошел качественное обучение. Многие компании сегодня помогают найти отличный персонал из таиланда http://tai-sabai.ru/, Бали, Китая и других стран, которые имеют все необходимые медицинские документы, сертификаты на подобную деятельность, а также большой опыт в работе как в восточных странах, так и в России. Такие специалисты способны правильно подобрать и музыку, и препараты или эфирные масла для превращения массажа в полноценный оздоровительный сеанс.


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!