Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Виды настольных светильников

Виды настольных светильников

По функциональному назначению виды настольных светильников разделяют на две группы- те, которые используют для рабочего места и те, которые используют для декорирования помещения. Естественно, это деление условно, потому что некоторые модели прекрасно справляются с обеими названными функциями. Существуют так же и другие классификация настольных ламп- это деловые, семейные, детские лампы, и ночники.

Деловые лампы
Предназначением деловых ламп является продуцирование качественного освещения для поверхности письменного стола. Осветительные приборы этого вида, как правило, имеют стильный дизайн. Деловые настольные лампы являются эргономичными, они занимают мало места на столе, дают приятный для глаза свет, и при этом выглядят достаточно красиво. Такие настольные светильники гармонично вписываются в интерьеры домашних кабинетов.

Светильный семейный
Светильник настольный http://www.sib-svet.ru/nastolnie_lampi/, дающий уютный рассеянный свет, называют семейным. Такие виды светильников, различного дизайна используют для освещения места, где семья собирается вечером для того, чтобы приятно провести время - либо за чашкой чая или кофе, либо сыграть партию шахмат, либо просто почитать или поболтать. Главным их назначением является сотворение атмосферы комфорта, ощущения тепла домашнего уюта. Они мягко освещают именно тот уголок квартиры, где домочадцы собираются для совместного отдыха. Такие настольные светильники должны иметь красивый дизайн и визуально украшать квартиру, быть гармонично подобранными под дизайн жилья.

Детские лампы
Насчет детских настольных ламп - то их легко отличить по привлекательному и оригинальному детскому дизайну, чаще всего в яркой расцветке. Для ребенка школьного возраста очень важно приобрести настольную лампу, которая, будет соответствовать всем правилам освещения письменного стола для учащегося. Когда ребенок будет делать уроки его зрение должно оставаться без напряжения. Ребенок не должен напрягать зрение - это должен обеспечивать настольный светильник, который стоит на столе, где именно он размещен и настолько хорош поток света, который он продуцирует. Свет, относительно сидящего за рабочим местом ребенка, должен падать с левой стороны, и помимо локального освещения рабочего стола в комнате должен быть еще включен и общий свет.

Ночники
Такие настольные светильники как ночники, используют, как правило, в позднее вечернее, или ночное время, при выключенном основном свете с потолка. Эти светильники излучают приглушенный свет, часто это бывают разные оттенки цветов - красного, зеленого, желтого, розового, либо поочередно меняющиеся оттенки этих же цветов. Благодаря ночникам в комнате создается приятная релаксирующая атмосфера с полумраком, способствующая расслаблению тела и сознания. В этом освещении полезно какое-то время находиться человеку перед сном, особенно если тревожные мысли уходящего дня и суета о будущих будней не дает ему быстро заснуть.

Виды ламп, используемые в светильниках для натяжных потолков

Существует достаточно много ламп, которые можно монтировать в светильники для натяжных потолков. Это чаще всего это высоковольтные и низковольтные галогенные лампы, светодиодные лампы, а также лампы накаливания. Оптимальным вариантом будет использование галогенных ламп, так как они обладают рядом преимуществ. Вот основные из них:
• отлично освещают;
• потребляют сравнительно небольшое количество электроэнергии;
• обладают большим сроком службы.
Светодиодные лампы также имеют некоторые преимущества, но недостатки в них более выражены, например:
• высокая цена;
• небольшая мощность;
• могут использоваться только в качестве декоративной подсветки без желаемого для Вас функционального назначения.

Как мы видим, выбор ламп и светильников достаточно широкий. Для правильного выбора просто владеть определенной информацией и определиться с тем, что именно в итоге Вам нужно.
Как лучше всего сделать свой дом уютным и комфортным для повседневной жизни, знаете только Вы. Самое главное – это не ошибиться при выборе различных материалов, ну и, конечно же, светильников и ламп к ним.


441
Нет комментариев. Ваш будет первым!