Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Экономия в бюджете

Бюджет каждой семьи подобен во многом бюджету государства. Что там вы запланировали на этот год? Хотите ли вы путешествовать, подумываете ли рассчитаться с автокредитом?

Или же для вас более интересно каждую ежемесячную заработную плату потратить за две недели и до конца месяца упражняться в умении жить на три доллара в день?

Если вы выбираете рациональный путь и стремитесь экономить с умом, то вам необходимо попробовать следовать нескольким простым советам.

Первый совет. Распределение бюджета в день получения заработной платы или дохода. Выплаты по кредиту обязательны, коммунальные платежи необходимо платить вовремя, а потому есть смысл в день получения заработной платы отложить в отдельный конверт и по возможности сразу провести все обязательные платежи. Это позволит вам не тратить выделенные на эти нужды деньги и не накапливать пеню.

Второй совет. Экономия тридцати процентов нерегулярного дохода – простой путь к накоплению приличной по размеру суммы. Премия, подарок, дополнительная выручка, наследство – любая сумма важна в деле достижения важных финансовых целей. Боитесь израсходовать эти деньги? Откройте накопительный счет в банке, которому доверяете, и кладите эти деньги при первой же возможности. Нет шанса быстро их снять – нет риска потратить не на ту цель.

Третий совет. Используйте скидочные предложения. На рынке их сегодня масса. К примеру, http://couponmaster.ru/shop/topbrands/ - отличная возможность приобретать одежду именитых брендов по сказочно низкой цене и при этом оставаться на пике моды. Важно использовать только действительно нужные вам купоны, чтобы шкафы были полны действительно нужных в гардеробе вещей. Купоны обычно бесплатны, но имеют ограниченный срок действия или действуют на определенный ассортимент товаров, предложенных в интернет-магазине.

Четвертый совет. Следите за акциями. В отечественных и иностранных магазинах нередки акции, благодаря которым можно обзавестись одеждой и посудой, обувью и предметами обихода по хорошим ценам.

Пятый совет. Будьте требовательны к качеству. Особенно этот пункт касается верхней одежды и обуви. От качества обуви зависит общий образ и оставляемое при знакомстве впечатление.

Шестой совет. Формируйте правильный гардероб для каждого члена семьи. Перед сезоном составляйте список необходимых вам вещей, которые действительно нужны. И отслеживайте появление скидочных купонов на продукцию, которой стоит пополнить гардероб.


305
Нет комментариев. Ваш будет первым!