Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Алупка - один из самых популярных городов Крыма

Город-курорт Алупка является одним из самых популярных среди отдыхающих и туристов крымских городов. Главная причина этого - воистину изумительный климат, а так же лечебная смесь солнечных ванн и горного воздуха, живописные ландшафты и Воронцовский парк. Алупка прекрасна всегда: весной все здесь расцветает, даря жителям и гостям города неповторимый аромат, летом великолепная погода и ласковое море предоставляет уникальную возможность отлично отдохнуть после прошедшей зимы и напитаться солнышком и теплом к новой, а вначале осени щедро угощает вкусными южными фруктами.

Больше всего любят приезжать в Алупку семейные пары и любители активного отдыха. Близость самого крупного на полуострове аквапарка, детские бассейны, закрытые для чужих территории частных гостиниц города, ночные клубы, экскурсии по Крыму, подъемы на гору Ай-Петри, разные виды развлечений на пляжах – здесь некогда скучать никому. Поскольку Алупка расположена на холмах с довольно высоким подъемом, что довольно утомительно для многих, лучше всего бронировать номера поблизости от интересующих объектов или пляжей. Определиться с выбором поможет карта отелей алупки.

Среди достопримечательностей города - величественный Воронцовский дворец, который возвышается среди зелени прекрасного старинного парка. Сооружение является уникальным памятником архитектуры начала XIX века. Дворец строился в эпоху романтизма, поэтому яркое своеобразие архитектурных форм поражает каждого посетителя. Уже не одно поколение почитателей прекрасного восхищается интересным стилевым решением здания, оригинальная планировка и отделка внутренних помещений. Во время строительства дворца рельеф местности был использован настолько искусно, что кажется, будто дворец поднимается, вырастает из окружающего его парка, который тоже заслуживает особого внимания. Его обустройством занимался Карл Кебах – известный немецкий садовник, вложивший всю душу в свое детище. Здесь все продумано до мельчайших подробностей и закреплено строгой логикой классических планов. Парк был разбит по принципу амфитеатра: композиция содержит тянущиеся от основания пространственные связи, сориентированные на стороны света.

Сегодня в парке растет почти 200 садовых форм и экзотических древесных и кустарниковых видом. Здесь можно увидеть мирно соседствующие маслины и кипарисы, лавры и пальмы, крупноплодные и мелкоплодные земляничники, вечнозеленая калина и чилийская араукария и многие другие растения. При этом они не искажают окружающий природный ландшафт, а великолепно его дополняют.


260
Нет комментариев. Ваш будет первым!