Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

О юридическом адресе и о других особенностях регистрации фирмы

Возможности современного россиянина безграничны. Государство создало все условия для самореализации молодых людей, в том числе и по улучшению финансового положения. Законодательно закреплено право заниматься предпринимательской деятельностью по достижении восемнадцатилетнего возраста. В исключительных случаях можно создать фирму и в шестнадцать лет.

Для этого возраста оптимальным вариантом станет регистрация индивидуального предпринимательства (ИП). Процедура регистрации более чем проста и стоимость госпошлины доступна даже школьнику.

Однако для осуществления более серьезной и масштабной деятельности целесообразнее зарегистрировать ООО в Москве или в другом населенном пункте. Осуществление деятельности может производиться в любом месте, главное, чтобы был зарегистрирован юридический адрес, по которому государственные и фискальные организации могут осуществлять связь.

ООО регистрация которого производилась не по месту осуществления деятельности может столкнуться с проблемой в поиске юридического адреса.

В случае с индивидуальным предпринимательством ситуация проще, и фирма может быть зарегистрирована на адрес физического проживания предпринимателя. Проблема юридического адреса может быть решена покупкой или арендой. В этом случае не стоит обращаться к объявлениям в газете, так как нередко по предлагаемым адресам может быть зарегистрирован не один десяток организаций. Лучше найти фирму, занимающуюся услугами для организаций.

Одной из таких услуг являются почтовые услуги. Фирма получает почту и другую информацию в бумажном или электронном виде и в самые оперативные сроки доставляет их клиенту.

В этом случае к юридическому адресу не предоставляется повышенных требований, потому что общение с контролирующими органами будет происходить бесперебойно.

Для регистрации общества с ограниченной ответственностью необходимо наличие устава и прописанного в нем уставного капитала, минимальная величина которого не может быть меньше 10 000 рублей. Учредители общества отвечают по обязательствам в пределах доли уставного капитала, причем ответственность прекращается с ликвидацией фирмы. Индивидуальный предприниматель несет ответственность по долгам всем своим физическим имуществом. В этом заключаются основные различия между ИП и ООО, которые следует учитывать при выборе организационно-правовой формы.

326
Нет комментариев. Ваш будет первым!