Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как заставить свои дополнительные сбережения приносить прибыль?

Вы, конечно, всегда можете потратить свои сбережения по вашему усмотрению, однако намного лучше будет, если эти деньги будут работать на вас, не правда ли? Абсолютно каждый мечтает правильно, с умом распорядится своими средствами, например выгодно вложить деньги в банк.

Каждый банк выдвигает свои условия хранения ваших денег, свои ставки и проценты, свои оригинальные виды депозитов. Самое главное - выбрать достойный банк с хорошей репутацией, убедиться в его надёжности. После этого вам нужно ещё определить для себя вид депозита. Более безопасно будет осуществить вклад не в одном, а в нескольких банках: это может спасти вас от банкротства, если выбранный вами банк прогорит. Если вносимая вами сумма денег ещё и очень крупная, то лучше открыть сразу несколько депозитов. Отнестись к выбору банков и видов депозита нужно с особой внимательностью и осторожностью.

Немаловажным вопросом для любого вкладчика, помимо того, где самые высокие процентные ставки по вкладам в банках, становится ещё и то, в какой валюте сохранять свои средства? Курсы валют время от времени меняются, поэтому точный ответ на этот вопрос так просто не найти. Поэтому, лучшим решением для вас будет хранить ваши средства сразу в нескольких видах валют. Так вы будете застрахованы от перепадов курсов валют или инфляции. Прибыль от роста курса одной из валют может перекрыть падение другой - так вы всегда останетесь в плюсе.

И ещё такой момент как выбор вида вклада - какой же самый выгодный? Видов вкладов в каждом банке великое множество, в их названиях легко можно запутаться. Перед тем как прийти в банк за советом, почитайте предварительно о каждом виде депозита, сравните и сопоставьте отзывы. В последнее время банковские работники широко рекомендуют депозит, предусматривающий капитализацию процентов. Это означает, что на уже начисленные ранее проценты начисляются на новые. Выгодно? Выгодно! Такой тип вклада принесёт дохода намного больше остальных. Также нужно знать, что чем выше будет величина вашего вклада, тем и доход ваш будет быстрее расти. Ставка процента зависит от срока, на который вы вкладываете в банк свои сбережения.

Для примера можно рассмотреть Альфа Банк, где предлагаются самые выгодные вклады в банках Новосибирска и других городов России:

- депозит "Потенциал" - у него абсолютно произвольный срок, депозит можно пополнять; ставка будет примерно 6,5 - 9% ( в зависимости от величины и срока вклада);

- "Премия" - на первый взгляд более выгодно, верхняя величина ставки вырастает до 10,25%, но проценты будут выплачиваться только по последним календарным дням месяца и по окончании срока депозита;

- "Капитал" - предусмотрен только для особо крупных вложений (минимальный вклад - 300 тыс. рублей).

А, например, в ВТБ банке, выделяются две системы депозитов: до востребования (ставка 0,10% годовых) и срочные (ставки от 3 до 11% - в зависимости от срока и размера вклада).

Помните, что решение о вложении своих средств нужно принимать обдуманно и внимательно, заранее находить плюсы и минусы, взвешивать все за и против. Тогда вы сможете получать максимальную прибыль от ваших сбережений.


326
Нет комментариев. Ваш будет первым!