Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Красноярск: на что посмотреть, где остановиться

Красноярск является крупнейшим промышленным, экономическим и культурным городом Сибирского Федерального округа, а также областным центром Красноярского края. Город обладает интересными объектами экскурсионного показа, которые привлекают большое число путешественников не только из соседних областей, но и других регионов России.

В Красноярске обязательно стоит посетить Свято-Покровский кафедральный собор, который является прекрасным образцом архитектуры 17 века. Вообще в городе очень много храмов и церквей, интересных по своему стилю и обладающих уникальными коллекциями икон.

Конечно, перед многими туристами, первым делом встает вопрос о размещении, но проблем с этим практически нет, так как во всех районах города расположено много отелей и гостиниц, предлагающих проживание по приемлемым ценам, в зависимости от уровня сервиса и качества обслуживания. Идеальным вариант размещения для тех, кто хочет сэкономить и самостоятельно спланировать свой отдых станут квартиры посуточно в красноярске http://www.krasarbat.ru/, которые можно снять по объявлениям в интернете или непосредственно в агентствах. Такой способ обустройства весьма привлекателен, так как вы получаете домашний уют, отсутствие обслуживающего персонала, непосредственной близости соседей за те же деньги, что и в гостинице, а порой, и значительно дешевле. Квартиры с почасовой/дневной оплатой «отдаются в хорошие руки» уже с мебелью, посудой, постельным бельем. Ко всему такой способ проживания позволит устроить питание по своему вкусу и графику. Как бы ни был заманчив отельный сервис, но расписание и придерживание меню, несколько ограничивает путешественника. Особенно хороша квартира с посуточной оплатой для тех, кому требуется только ночлег, а утром, вперед, узнавать, смотреть и просвящаться.

В Красноярске очень много интересных зданий, музеев и памятников, заслуживающих внимания туристов, например, пароход-музей Святитель Николай, который был основан в 1970 году и посвящен 100-летнему юбилею В.И.Ленина, а также музей-усадьба В. И. Сурикова и Красноярский краеведческий музей.

Особым вниманием туристов пользуются многочисленные памятники-скульптуры, посвященные различным героям сказок, книг, каких-либо исторических событий, например, скульптура "Бременские музыканты", памятник фотографу, влюбленным, волку-спортсмену и др. интересным персонажам.

Для любителей активного отдыха на природе прекрасным местом посещения будет центральный парк, расположенный в сосновом бору, также многим путешественникам интересно будет побывать в парке флоры и фауны "Роев ручей" - крупнейшем зоопарке не только Красноярска, но и России.


310
Нет комментариев. Ваш будет первым!