Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Насосы для молока от СибИнКо

Насосы для молока относятся к пищевым насосам. Они имеют быстроходные двигатели, которые компактно соединены с рабочими органами. Такое оборудование имеет сравнительно небольшой вес и небольшую стоимость. При этом КПД таких насосов не менее 55%,

Разновидности насосов для молока

Эта группа устройств делится на самовсасывающие и нормально всасывающие. Самовсасывающие агрегаты очень экономичны и надежны, имеют длительный ресурс службы, и при запуске у них нет необходимости предварительного наполнения водных магистралей. Нормально всасывающие – небольших размеров, но насос всегда должен быть наполнен жидкостью. Все устройства легко использовать, мыть, чистить и дезинфицировать.

Область применения молочных насосов

Насосы для молока благодаря своим эксплуатационным характеристикам применяются в разных сферах. Эти устройства универсальны, т.к. ими можно перекачивать как йогурты, минеральную воду, масло, соки, пиво, повидло, уксус, спирт и другие близкие к ним по вязкости жидкостей. Ими можно перекачивать и слабоагрессивные химические вещества. При этом свойства продуктов при переходе через аппарат не изменяются. Аппараты герметичны, поэтому потери жидкости при работе минимальные.

Эксплуатация и обслуживание насоса для молока

Корпус выполнен из пищевой нержавеющей стали и других материалов, которые разрешены Минздравом России для работы в пищевой промышленности. Он защищен материалом, устойчивым к высоким температурам и окислениям, что позволяет обеспечить стерильность рабочего пространства.

При выборе устройства важным критерием является сам продукт, для которого его будут использовать – температурные свойства, вязкость, а так же условия эксплуатации и безопасности. Устройства сконструированы таким образом, чтобы было удобно иметь быстрый доступ к проточным частям для их ремонта и обслуживания.

Требования к пищевым агрегатам

Ко всем насосам для молока, которые успешно эксплуатируются и с другими жидкостями, применяют ряд строгих критериев:

  • 1 чтобы избежать застоев и без проблем проводить дезинфекцию агрегата, оно должно иметь свободный доступ к проточным частям;
  • 2 проточная часть оборудования должна быть выполнена из материалов, разрешенных Минздравом;
  • 3 насос не должен изменять состав и влиять на качество рабочей среды.

Всем этим требованиям отвечает продукция «Сибирской Индустриальной Компании».

Купить насос для молока

На сайте «Сибирской Индустриальной Компании» Вы можете скачать прайс-листы, чтобы ознакомиться со стоимостью наших насосов. Цена на них является договорной. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам и консультантам нашей компании по телефонам, указанным в разделе «Контакты» нашего сайта.


203
Нет комментариев. Ваш будет первым!